Автор Тема: ЧЕСНОК  (Прочитано 264296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #219 : 07 июля 2019, 20:39:34 »
Это, смотря как назвать вождя мирового пролетариата! :biggrin:
Старк, я вас 🥰 обожаю!!
 Иногда!  :heart:

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #218 : 07 июля 2019, 20:36:30 »
Конопля столетиями кормила русский народ. Потом традиции были утрачены. Подсолнечник и соя заменили конопляное масло, гречка и рис вытеснили конопляную кашу. А еще позднее конопля стала несправедливо ассоциироваться с наркотическим зельем. И напрасно! Есть десятки видов обычной конопли и только один вид наркосодержащей марихуаны…

Сегодня несправедливость по отношению к этому замечательному растению преодолевается. На европейском, азиатском и североамериканском рынках активно развивается новая ниша пищевой индустрии — продукты питания из семян конопли. Рынок настолько перспективен, что крупнейшие производители сельскохозяйственной продукции на протяжении последнего года активно занимаются рекламой конопляных продуктов, в том числе опубликовывают различные кулинарные книги, описывающие рецепты приготовления полезных и вкусных блюд на основе конопляного семени.

Интересные факты

Коноплю культивировали в Древнем Китае в 2800 г. до н. э., а семена употребляли в пищу еще 8000 лет назад.
В период с 1631-го до начала XIX века конопля служила легальным средством уплаты налогов в США.
На протяжении нескольких тысяч лет 90% корабельных канатов и парусов изготовлялись из конопли (ткань из неё не гниёт и не разлагается в морской воде более ста лет, о чём свидетельствуют поднятые с морских пучин затонувшие корабли.

 Наполеон стремился положить конец экспорту российской конопли в Англию.

До 1820 года, когда появились хлопкоочистительные технологии, 82% всех текстильных изделий производились из нее.

Первые Библии, карты, флаги, а также проект Декларации независимости и Конституция США были отпечатаны на конопляной бумаге.

Первая модель «Форда» была рассчитана на работу на конопляном топливе, да и сама машина содержала немало комплектующих, изготовленных из конопли, в том числе пластиковые панели, прочность которых в 10 раз превышала прочность стальных изделий. Существуют фотографии Форда на фоне конопляных полей, разбитых на территории его огромного поместья и т.д.
Лидия, дорогая, я специально ( !!) подсказала вам лечебное и строительное растение, чтобы вы, не дай Бог, не стали вспоминать «непопулярное» в наши дни растение, с которым идёт борьба!
Лидия- ваш пост просто сотрут из- за пропаганды конопли !!
Зачем вы ее вспомнили- то?? Мало вам льна с витамином F?

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #217 : 07 июля 2019, 20:03:20 »
Конопля столетиями кормила русский народ. Потом традиции были утрачены. Подсолнечник и соя заменили конопляное масло, гречка и рис вытеснили конопляную кашу. А еще позднее конопля стала несправедливо ассоциироваться с наркотическим зельем. И напрасно! Есть десятки видов обычной конопли и только один вид наркосодержащей марихуаны…

Сегодня несправедливость по отношению к этому замечательному растению преодолевается. На европейском, азиатском и североамериканском рынках активно развивается новая ниша пищевой индустрии — продукты питания из семян конопли. Рынок настолько перспективен, что крупнейшие производители сельскохозяйственной продукции на протяжении последнего года активно занимаются рекламой конопляных продуктов, в том числе опубликовывают различные кулинарные книги, описывающие рецепты приготовления полезных и вкусных блюд на основе конопляного семени.

Интересные факты

Коноплю культивировали в Древнем Китае в 2800 г. до н. э., а семена употребляли в пищу еще 8000 лет назад.
В период с 1631-го до начала XIX века конопля служила легальным средством уплаты налогов в США.
На протяжении нескольких тысяч лет 90% корабельных канатов и парусов изготовлялись из конопли (ткань из неё не гниёт и не разлагается в морской воде более ста лет, о чём свидетельствуют поднятые с морских пучин затонувшие корабли.

 Наполеон стремился положить конец экспорту российской конопли в Англию.

До 1820 года, когда появились хлопкоочистительные технологии, 82% всех текстильных изделий производились из нее.

Первые Библии, карты, флаги, а также проект Декларации независимости и Конституция США были отпечатаны на конопляной бумаге.

Первая модель «Форда» была рассчитана на работу на конопляном топливе, да и сама машина содержала немало комплектующих, изготовленных из конопли, в том числе пластиковые панели, прочность которых в 10 раз превышала прочность стальных изделий. Существуют фотографии Форда на фоне конопляных полей, разбитых на территории его огромного поместья и т.д.


Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #216 : 07 июля 2019, 19:44:26 »

первая буква растения такая же , как у вождя мирового пролетариата,


Это, смотря как назвать вождя мирового пролетариата! :biggrin:

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #215 : 07 июля 2019, 19:28:59 »
Никакое другое растение не давало столько выгод человеку, живущему в суровых областях Руси, как это: основу для ткани и канатов, паклю и строительные материалы, масло и семена в различные блюда.
Что это?
раз это спрашивает Лидия, мечтающая нормализовать свой обмен веществ , привести себя в порядок внутренне- и прочистить сосуды, и раз она задала нам загадку о полезном растении Севера России , то у нас очень узкий круг выбора, ибо мало кто  из травянистых растений выдержит суровые условия Севера.

Лидия сделала правильный выбор- это растение  очень полезное, содержит витамин F, чистит сосуды от холестерина, а значит , отдаляем время атеросклероза, инсульта, гипертонии, им можно лечиться, есть его, пить , и даже мыться 🧽 мылом из этого растения ( умалчиваю про стройматериалы- тоже ценно в хозяйстве).

Это растение из трёх букв -
первая буква растения такая же , как у вождя мирового пролетариата,
вторая- как у маленького , смелого лесного зверька России , расправляющегося со змеями и покрытого колючками;
третья буква- такая же, как у крылатой богини.  :applodisment:

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #214 : 07 июля 2019, 19:02:30 »
Никакое другое растение не давало столько выгод человеку, живущему в суровых областях Руси, как это: основу для ткани и канатов, паклю и строительные материалы, масло и семена в различные блюда.


Что это?

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #213 : 07 июля 2019, 09:52:35 »
Да) Так что можно и побаловать себя))
И доставка))
Для себя можно вообще не заморачиваться. Тем более в нашу жизнь уже прочно вошли рестораны и кафе)
это да, только люблю смотреть передачу « На ножах!»- ведёт шеф - 👨‍🍳 повар , Ивлиев, он помогает финансово ресторанному бизнесу в России. Так вот, если бы не грязища на кухне кафешек и ресторанов, если бы не нарушения всех правил хранения продуктов- мясных, овощных, можно было бы и поесть оттуда! Но шеф Ивлиев показывает , что там творится реально, за кулисами готовки!  :facepalm: Посмотрите, я смотрю и делаю выводы- могут отравить такими продуктами. По крайней мере , об этом говорит профессионал, шеф Ивлев, звезда .

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42447
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #212 : 05 июля 2019, 23:21:04 »
И доставка))
Да) Так что можно и побаловать себя))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #211 : 05 июля 2019, 23:02:03 »
Для себя можно вообще не заморачиваться. Тем более в нашу жизнь уже прочно вошли рестораны и кафе)
И доставка))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42447
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #210 : 05 июля 2019, 22:58:34 »
А кто сказал,  что разнообразия нет? :biggrin: Но стоять у плиты каждый день - нет! Я лучше салатик съем.
Для себя можно вообще не заморачиваться. Тем более в нашу жизнь уже прочно вошли рестораны и кафе)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #209 : 05 июля 2019, 22:50:13 »
разве? Интересно , кто из нас готов есть 7 раз в неделю одно и тоже, макароны, например, или манную кашу? Фраза : « я ем, чтобы жить» - правильная в том смысле, что организму необходимо разнообразие! Иначе получится так-« я ем что- то одно,  и постоянно 🤧 болею от нехватки витаминов и минералов!»  :lols: не говоря о витамине D !! E!
А кто сказал,  что разнообразия нет? :biggrin: Но стоять у плиты каждый день - нет! Я лучше салатик съем.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42447
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #208 : 05 июля 2019, 22:38:38 »
У меня соседи - два мальчика, двойняшки. Они вообще ничего не едят, кроме сладостей. Вот им есть куда деваться  ;)
Нуу, у нас не так. У нас должна быть овсянка, яйца, творог, белое мясо с гарниром и овощи. Это основа. Причём это требование самих детей. Всё остальное - только как приложение к основному набору. А, ещё фрукты и орехи. А вот сладости они не любят.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #207 : 05 июля 2019, 14:33:52 »
У меня соседи - два мальчика, двойняшки. Они вообще ничего не едят, кроме сладостей. Вот им есть куда деваться  ;)
-«им есть куда деваться»- их ждёт кариез, заболевания сосудов, диабет, - мама этих детей либо очень молода, либо неумна, если в возрасте.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #206 : 01 июля 2019, 19:19:30 »
Спасибо, конечно. Но нет. Съедают, потому что им деваться некуда😁
У меня соседи - два мальчика, двойняшки. Они вообще ничего не едят, кроме сладостей. Вот им есть куда деваться  ;)

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #205 : 01 июля 2019, 05:58:11 »
Я сегодня готовила что-то вкусное.
Но каждый день готовить новое - увольте!
Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть.
Это правильно
разве? Интересно , кто из нас готов есть 7 раз в неделю одно и тоже, макароны, например, или манную кашу? Фраза : « я ем, чтобы жить» - правильная в том смысле, что организму необходимо разнообразие! Иначе получится так-« я ем что- то одно,  и постоянно 🤧 болею от нехватки витаминов и минералов!»  :lols: не говоря о витамине D !! E!

 
.