Автор Тема: ЧЕСНОК  (Прочитано 263778 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1866 : 26 марта 2022, 14:27:43 »
Я вот думаю  :dumaet: если лягушки съедобны, то почему их едят только во Франции? Почему их не едят у нас или в Италии?

   У каждого народа, существуют свои традиции, а блюда это особая изюминка народа, но другим этого не понять.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1865 : 25 марта 2022, 23:56:23 »
А ведь скоро появится молодой чеснок, значит, скоро настоящая весна.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1864 : 23 февраля 2022, 20:43:44 »
Вот именно, и я про это же. Но кто-то счел это изысками. А в дорогих ресторанах сегодня втридорога продают лягушачьи лапки.
Я вот думаю  :dumaet: если лягушки съедобны, то почему их едят тллько во Франции? Почему их не едят у нас или в Италии?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1863 : 23 февраля 2022, 20:21:22 »
Лягушки, которые сидят в грязных лужах, - это изыски? 😂
Вот именно, и я про это же. Но кто-то счел это изысками. А в дорогих ресторанах сегодня втридорога продают лягушачьи лапки.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1862 : 23 февраля 2022, 15:43:09 »
А как? Там есть лягушачьи фермы? Представляю, какой там хор))
Ну или специальные водоемы. Кстати, интересный вопрос (полезла в Интернеты  loshad).

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1861 : 22 февраля 2022, 22:51:35 »
Ну сейчас же лягушек не в лужах ловят)
А как? Там есть лягушачьи фермы? Представляю, какой там хор))

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1860 : 22 февраля 2022, 19:52:13 »
Лягушки, которые сидят в грязных лужах, - это изыски? 😂
Ну сейчас же лягушек не в лужах ловят)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1859 : 22 февраля 2022, 00:13:04 »
Говорят, что да. Хотя версий много. Но эта версия мне кажется наиболее правдоподобной, чем все остальные, рассказывающие про изыски и т.д.
Лягушки, которые сидят в грязных лужах, - это изыски? 😂

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1858 : 21 февраля 2022, 22:31:06 »
Корона? 😂
Да, только если реальная, которая на голове  :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1857 : 21 февраля 2022, 14:25:11 »
Вот нашла.
Учёные считают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия» . Порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где, возможно, имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта «болезнь вампиров» — не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии — это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века. Организм не может произвести основной компонент крови- красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения начинается распад гемоглобина. В процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев.
Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания. У пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время.
Страдающие порфирией не могли есть чеснок, так как сульфоновая кислота, выделяемая чесноком, усиливает повреждения, вызываемые заболеванием.
Это очень интересно! Только как же клыки? Я думал, что это пошло от летучих мышей, вид одной из которых так и называется Vampire bat.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1856 : 21 февраля 2022, 14:23:03 »
Вот! Вы подтвердили ход моих мыслей: вначале был голод.
Говорят, что да. Хотя версий много. Но эта версия мне кажется наиболее правдоподобной, чем все остальные, рассказывающие про изыски и т.д.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1855 : 20 февраля 2022, 21:39:20 »
Вот нашла.
Учёные считают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия» . Порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где, возможно, имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта «болезнь вампиров» — не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии — это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века. Организм не может произвести основной компонент крови- красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения начинается распад гемоглобина. В процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев.
Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания. У пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время.
Страдающие порфирией не могли есть чеснок, так как сульфоновая кислота, выделяемая чесноком, усиливает повреждения, вызываемые заболеванием.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1854 : 20 февраля 2022, 21:34:19 »
А почему это вампиры чеснок не любят? Запах не нравится? Так у них не должно быть обоняния...
Но вопрос интересный. Надо поискать ответ.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1853 : 20 февраля 2022, 21:33:44 »
А почему это вампиры чеснок не любят? Запах не нравится? Так у них не должно быть обоняния...
Корона? 😂

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕСНОК
« Ответ #1852 : 20 февраля 2022, 21:31:25 »
Это же самое главное!))
А почему это вампиры чеснок не любят? Запах не нравится? Так у них не должно быть обоняния...

 
.