Автор Тема: Русская духовность  (Прочитано 109424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #44 : 31 января 2015, 21:46:09 »
Обломов? А кто этот дядя? Ваш знакомый?

Из этого следует, что вы не русский - ибо деятельный слишком. На какую разведку работаете?)


Да, пожалуй. Надо бы почаще и подольше на диване лежать.

Сам Обломов прекрасно осознавал, что жизнь, которую он ведет, не принесет ничего будущим поколениям, но не существовало такой двигательной жизненной силы, которая могла бы вывести его из состояния апатии ко всему окружающему. Илья Ильич "болезненно чувствовал, что в нем зарыто, как в могиле, какое-то хорошее, светлое начало... Но глубоко и тяжело завален клад дрянью, наносным сором. Кто-то будто украл и закопал в собственной его душе принесенные ему в дар миром и жизнью сокровища".

Все "обломовцы" живут одними мечтами, не умея и ленясь воплотить их в реальность. Простота, непрактичность и даже какая-то наивность были типичными чертами русского.


Из школьных сочинений.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #43 : 31 января 2015, 20:53:36 »
Обломов? А кто этот дядя? Ваш знакомый?

"Читат" больше не надо))))
Из этого следует, что вы не русский- ибо деятельный слишком, больно вумный итд.
на какую разведку работаете?))) >:(ъ

То что у Пушкина как раз ВАМ))))) С этим и оставайтесь)))

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #42 : 31 января 2015, 20:05:05 »
Русский символ - это Обломов.

Тут даже далеко ходить не надо:

. . . Он воплотил в себе чисто русский национальный характер.
. . . Обломов живет в каждом из нас
. . . Обломовщина - это не образ жизни одного человека, а состояние общества
. . . В простом, лишенном внешних эффектов сюжете романа глубоко и правдиво отразилась русская действительность.
. . . Автор наделил его всеми чертами, которые свойственны исконно русскому типу. Обломов - национальный характер.
. . . Перед нами предстает Обломов - ленивец, даже не умеющий думать. И все это черты исконно русские, национальные.

Еще читаты нужны, или как с Бокаччо?

Дживелегов ей, видите ли, главный авторитет про теме Декамерона , не нравится.

Ну, кому поп, а кому - попадья. Кому - Балда, а кому (см. Пушкин).
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #41 : 31 января 2015, 19:36:04 »
Какая   к  чёрту   наука???? Алтайская Козубовская? ну да...ну  да... *покивала*
Тётке  бы  о   другом подумать,  а  то  уже   на  полях    стало  мерещиться)))
 Впрочем,  с   её  рожей  - неудивительно)))

Хотя,   если  даже   Пушкин  что-то там   вуалировал - это    его   личные  проблемы. И  нечего  в  этом   копаться.
Как  говорил  ваш   любимый : "Искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь. "
Каждый   видит  своё. Вот  у  тётки и   у вас    понятные  проблемы -  вы  и видите,   другие  -нет.


Марина,   да  не   знает   он   этого.  Только  сказать не   хочет.

А про  символы уже   сказано. Никто не хочет  вам  их  показывать. Ясно?? Символы   у   каждого  свои. В любой стране.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #40 : 31 января 2015, 19:28:40 »
зачем я буду спрашивать у Ричарда?  ???  я спрашиваю у УЧИТЕЛЯ
не знаете, так и скажите  ;)

Отчего же, знаю.

В математике (включая высшую!) не более 8 (восьми) алгоритмов.

Но это же не тема для форума про русскую духовность?

Вон, тут некоторые никак не могут отрыть чисто русский символ.  ;)

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #39 : 31 января 2015, 19:23:28 »
8) 8) 8) .....А с третьего щелчка
Вышибло ум у старика.


Вот что пишет наука:

Почти всем нам в детстве читали сказку Пушкина "О попе и его работнике Балде". Помните, как там рассказывается о том, что Балду любили все – и поп, и попадья… Пушкин очень хитро завуалировал это слово. На самом деле оно не так уж однозначно, как кажется на первый взгляд. Сам Пушкин опирался на источники, в которых значение слова "балда" приравнивалось к значению слова "фаллос", – говорит Галина Козубовская, – а записки на полях романа "Евгений Онегин"…

Так что не надо. Читайте серьезные исследования, а нет только журнал "Мурзилка".
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #38 : 31 января 2015, 19:09:48 »
 

А теперь о   духовности.. Хм..  Честно   говоря,  вы  открыли  эту  тему, так  почему  кто-то обязан  выкладывать  вам  русские (или   какие-то ещё)  символы.  Символы,   на   самом  деле,   для   каждого  могут   быть  свои. И  это не  матрёшки-гармошки.
 И почему   вы   считаете   себя   вправе отвечать за   весь   народ? Если   у   вас  нет   духовности - это  ваше  право...и  поправьте пёрышко,  а  то  вылетит. Зачем    навязывать  своё   мнение?
Ваша   духовность вполне    определяется лолитками, фаллическими  символами и  ЛГБТ-лозунгами. Ну... каждому   своё,  как  говорится))


Можете   сотни   ещё   скринов  приводить. Неграмотных  в  интернете(да   и  среди  редакторов)   полно

Для  особо  вумных.
Запомнить !

 5.  В русских словах не бывает двойного ч: поручик.


   6.  Но двойное ч возможно в иноязычных словах: Петруччо, Веспуччо, Боккаччо.

http://c37874.tmweb.ru/r10/13.html?id=364

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #37 : 31 января 2015, 18:50:22 »
зачем я буду спрашивать у Ричарда?  ???  я спрашиваю у УЧИТЕЛЯ
не знаете, так и скажите  ;)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #36 : 31 января 2015, 18:48:22 »
да, расскажИте! Например, я слышала, есть какая-то методика для ребят 4-5 класса, в которой объясняется, как решать любую задачу. Т.е.все типы задач делятся на 10-11 видов и к ним применяется определённый алгоритм решения. Знакомые мальчишки-двоечники, после этих курсов, стали хорошистами и полюбили математику!  :D Может быть, есть у вас в запасе какая-то "завлекуха\замануха" для детей, испытывающих сложности в математике?

Может, и есть.

Спросите об этом у Ричарда Бычкова (2=4 класс).

Но это не алгоритм решения, а алгоритм преподавания. Алгоритма решения на все случаи жизни просто нет. Вон, Элизабет Тейлор и Алла Пугачева 8 (восемь) раз были замужем, но так алгоритма и не нашли.

Конечно, я знаю, в чем их ошибка, но разве они меня послушают?  ;)
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #35 : 31 января 2015, 18:41:45 »
Я  опять же  не  могу  понять   назначения  данной  темы.
 Доказать,  что  Россия - бяка,  а   всё    остальное- нет?
 Какое  то   тупое  кривляние  здесь и   выпендрёж. "Ах,  какой   я   умный,  я  знаю,  что у   Пушкина эфиопская кровь!"
 Ну  знаете, и бог  с   вами! Возьмите   с  полки   пирожок  или    три   раза  окунитесь   головой   в   унитаз(не  знаю,  как  там   у   вас  проявляется восторг).
Зачем  вы  нас  здесь   пишите или  то,  что  все  прекрасно знают или   какие-то домыслы (причём,   с мордой   кирпичом,   типа  "только   так,  а  не   иначе")?
 Доказать   хотите   что-то?
 Да  никогда   в  жизни  вы  не   докажете  что-то   тем,    кто просто не хочет,  чтобы   им   что-то   доказывали,  ибо  сами    могут   доказать   что угодно.
Кстати,  я   сказала  пишется Боккаччо..И  хоть  вы  трижды  перевернётесь и приведёте   тысячи  источников,  меня  не  убедите,    ибо  я  просто НЕ ХОЧУ ЭТОГО!

Кстати,  вы без   этого русофобского кривляния  можете  рассказать  что-то   интересное. У вас  получится)

Я никому ничего не доказываю.

Я просто хочу сказать, что все разговоры насчет "русской духовности" и "русской национальной идеи" - чистейшей воды спекуляция власть предержащих.

А если Вы не хотите Бокаччо без двух 'кк', это Ваше право - мне милей нормальный, чисто по-русски озвученный. Я же русский патриот, а не какой-то там балбес Никита Сергеевич Михалков со своим Балом Бесов на ТВ.



А насчет кривляний . . .

Я вот как раз и хочу, чтобы их не было.

Бокаччо всегда и везде в русских источниках был с одним 'к'.

Если у Вас есть за пазухой чисто РУССКИЕ символы - выкладывайте. Нечего держать фигу в кармане. Я же призываю к дискуссии, а не к киданию друг в друга тухлыми яйцами.

Не кладите оба яйца в одну корзину. (с) В.С.Черномырдин

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #34 : 31 января 2015, 18:38:25 »
Очень   общие   фразы. Не  убедили.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #33 : 31 января 2015, 18:23:27 »
То  есть  вы  патриот, но    не  можете  объяснить  на  чем  на  основан  ваш  патриотизм  сами  себе?

Почему не могу? Могу.

На том, что в мире больше нет НИГДЕ такой свободной страны.

От налогов, от обязательств, от законов. И, самое главное, это самая НЕСКУЧНАЯ страна в мире. Тут жить невероятно интересно.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #32 : 31 января 2015, 18:20:10 »
Лучше уж родным навозиком, крестьянским потком, прелой соломой и перегарчиком!
 "Это всё моё! Родное! Это - Родина моя!" (с)  :P

Это верно.

Хорошо в краю родном,
Пахнет сеном и гумном.


Зачем нам Париж? Париж нам не нужен. И пусть Пушкин подавится своим французским. "Патриот", называется. Жене письма пишет по-французски . . .
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #31 : 31 января 2015, 09:03:42 »
да, расскажИте! Например, я слышала, есть какая-то методика для ребят 4-5 класса, в которой объясняется, как решать любую задачу. Т.е.все типы задач делятся на 10-11 видов и к ним применяется определённый алгоритм решения. Знакомые мальчишки-двоечники, после этих курсов, стали хорошистами и полюбили математику!  :D Может быть, есть у вас в запасе какая-то "завлекуха\замануха" для детей, испытывающих сложности в математике?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #30 : 31 января 2015, 00:38:15 »
Я  опять же  не  могу  понять   назначения  данной  темы.
 Доказать,  что  Россия - бяка,  а   всё    остальное- нет?
 Какое  то   тупое  кривляние  здесь и   выпендрёж. "Ах,  какой   я   умный,  я  знаю,  что у   Пушкина эфиопская кровь!"
 Ну  знаете, и бог  с   вами! Возьмите   с  полки   пирожок  или    три   раза  окунитесь   головой   в   унитаз(не  знаю,  как  там   у   вас  проявляется восторг).
Зачем  вы  нас  здесь   пишите или  то,  что  все  прекрасно знают или   какие-то домыслы (причём,   с мордой   кирпичом,   типа  "только   так,  а  не   иначе")?
 Доказать   хотите   что-то?
 Да  никогда   в  жизни  вы  не   докажете  что-то   тем,    кто просто не хочет,  чтобы   им   что-то   доказывали,  ибо  сами    могут   доказать   что угодно.
Кстати,  я   сказала  пишется Боккаччо..И  хоть  вы  трижды  перевернётесь и приведёте   тысячи  источников,  меня  не  убедите,    ибо  я  просто НЕ ХОЧУ ЭТОГО!

Кстати,  вы без   этого русофобского кривляния  можете  рассказать  что-то   интересное. У вас  получится)

 
.