Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 474275 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #268 : 28 марта 2016, 21:57:13 »
     Я один не могу увидеть логику и последовательность ваших мыслей в этом посту? :dumaet: Начали про маслобойки, потом выразили неудовлетворение анонимностью на форуме из-за  "допотопности" и тут, неожиданно  :shok:,  начали писать про кубики....
     А эта фраза "на знаю кому отвечаю".. Наверно, никто не понимает кому вы отвечайте, либо alesto либо born to be wild. Но если born to be wild, то причем тут "рубики", а если alelsto, то мне казалось, что вы давно поняли кто под этим ником или уже забыли??

P.S. Можете, кстати, развить хотя бы одну мысль до конца (без фразы "могу, но зачем") и объяснить как связаны "допотопность" и анонимность? :dumaet:

Поясняю - для особо пытливых.

1. Любой ответ на форуме должен быть понятен, кому он предназначен. Без специальных объяснений, размышлений и домысливаний.

2. Я в руках пока не держал рубика, который можно было бы повернуть одной рукой. Дадите - попробую.

3. Любую мысль на форуме я развиваю до конца, но они ВСЕГДА удаляются, так что не надо. У меня все ходы записаны.

4. Жонглирование рубиками - фейк.

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3710
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #267 : 28 марта 2016, 21:27:26 »
Re: маслобойка для стирки

Не знаю, кому отвечаю (так уж странным допотопным образом устроен этот форум), но крутить рубики одной рукой - это высший пилотаж на уровне наркомана Фелпса или допингистки Юли Ефимовой (царство ей небесное, хоть и из Ростова).

Я, правда,  не из Ростова (с) Черномырдин.

     Я один не могу увидеть логику и последовательность ваших мыслей в этом посту? :dumaet: Начали про маслобойки, потом выразили неудовлетворение анонимностью на форуме из-за  "допотопности" и тут, неожиданно  :shok:,  начали писать про кубики....
     А эта фраза "на знаю кому отвечаю".. Наверно, никто не понимает кому вы отвечайте, либо alesto либо born to be wild. Но если born to be wild, то причем тут "рубики", а если alelsto, то мне казалось, что вы давно поняли кто под этим ником или уже забыли??

P.S. Можете, кстати, развить хотя бы одну мысль до конца (без фразы "могу, но зачем") и объяснить как связаны "допотопность" и анонимность? :dumaet:

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #266 : 28 марта 2016, 20:52:13 »
Re: маслобойка для стирки

Не знаю, кому отвечаю (так уж странным допотопным образом устроен этот форум), но крутить рубики одной рукой - это высший пилотаж на уровне наркомана Фелпса или допингистки Юли Ефимовой (царство ей небесное, хоть и из Ростова).

Я, правда,  не из Ростова (с) Черномырдин.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #265 : 28 марта 2016, 20:11:32 »
В 1797 году Натаниэль Бриггс из Нью Гемпшира запатентовал стиральную машину. Описание изобретения кануло в Лету, поэтому трудно сказать, что именно в то время называли стиральной машиной.
В 1851 году в тех же США изобрели стиральную машину в виде барабана, вращающегося вокруг неподвижных лопастей, а через пять лет – ящик, где двигалась деревянная рама, перекатывая деревянные же шары. В середине XIX века «стиральное машиностроение» распространилось среди американских фермеров и западноевропейских крестьян. Они дарили жёнам устройства, чаще всего являющиеся бочками, в которых от ручной силы вращались лопасти или крестовины. Иногда ручная сила заменялась животной, как сделал один золотоискатель в Калифорнии. Он устроил общественную прачечную на базе стиральной машины, запускаемой двенадцатью мулами. В 1861 году изобрели ручные валики для отжима белья, и вообще стиральная машина обрастала всё новыми усовершенствованиями. К 1875 году только в Америке их запатентовали более двух тысяч.
Революция в создании этих устройств свершилась лишь в первую пятилетку ХХ века. В 1900 году немец Карл Миле, производивший маслобойки в виде деревянных кадок с вращающимися лопастями, остроумно доработал эту конструкцию, приспособив её для стирки. Только теперь она стала простой и удобной. А в 1906 году американец Альва Фишер присоединил к этой «дочери маслобойки» электродвигатель и заменил деревянный бак на металлический.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #264 : 27 марта 2016, 23:28:27 »
Ну, наконец то!

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3710
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #263 : 27 марта 2016, 22:03:03 »
Найдена бактерия, поедающая пластик

Японские ученые совершили открытие, доказывающее, что природа учится противостоять тому вреду, который ей причиняет человек. Ответом на загрязнение пластиковыми отходами стало появление бактерий, питающихся ими.

Новый вид грамотрицательных бактерий, получивший название Ideonella sakaiensis 201-F6, был обнаружен в ходе исследования микроорганизмов, живущих в океане. Среди множества различных видов ученые нашли колонию бактерий, использующих в углеродном и энергетическом обменах полиэтилентерефталат (ПЭТ). Это вещество искусственного происхождения главным образом применяется для изготовления пластиковых емкостей.

Подробнее

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3710
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #262 : 22 марта 2016, 22:39:56 »
Завтра принесу кубик, не поленюсь (если не забуду).

Посмотрю, как Вы повернете.

Увольте меня от вашего, возможно доисторического, кубика. Его наверно и двумя руками не провернешь. Существуют профессиональные для профессионального спорта. Купите такой, и я вам продемонстрирую. Купить можно здесь. Мне желательно тот, что сверху с помощью которого голландец Матс Фолк установил мировой рекорд собрав кубик за 5.55 секунд. Собрать кубик не гарантирую (даже и за несколько часов), а вот повертеть одной рукой это пожалуйста...

Кстати вам наверно будет оочень интересно почитать описание третьего кубика (считать сверху) – DaYan ZhanChi 50 mm. Забавно, но там написано "для сборки одной рукой", никак опечатка.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13965
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #261 : 22 марта 2016, 22:00:01 »
Любопытно глянуть, что там с этим кубиком проделать хотите..

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #260 : 22 марта 2016, 21:11:12 »
Все.  кого  я  знаю[quote auЯ не поленился, взял кубик-рубик у внука и попытался повернуть хотя бы одну грань одной рукой.

Нафинг.

Даже двумя еле-еле.

Плохому  танцору... podderzka

Завтра принесу кубик, не поленюсь (если не забуду).

Посмотрю, как Вы повернете.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #259 : 21 марта 2016, 22:58:30 »
Конечно, даздраперма.

Я не поленился, взял кубик-рубик у внука и попытался повернуть хотя бы одну грань одной рукой.

Нафинг.

Даже двумя еле-еле.






Плохому  танцору... podderzka

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3710
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #258 : 21 марта 2016, 20:20:49 »
 :shok: Первый раз слышу такой аргумент: "Если я не могу, значит никто не может". А ничего, что это международный вид спорта и по нему проводятся чемпионаты мира?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #257 : 21 марта 2016, 14:49:49 »
Угу! Да и вообще, 3+2=17. А мы тречепунчатые трахтаперлы наслаждающиеся дихиндрой в синдеперле. Почему бы и нет. Все вокруг обман и только один человек знает ИСТИНУ.

Конечно, даздраперма.

Я не поленился, взял кубик-рубик у внука и попытался повернуть хотя бы одну грань одной рукой.

Нафинг.

Даже двумя еле-еле.

Значит, у них кубики какие-то особенные.

Я уж не говорю про алгоритмы - это же чистая теория групп. Решить такую задачу в полете, жонглируя,  нереально. Если бы я этому "жонглеру" дал свой кубик - даже один! - он бы не справился.

Тут даже и обсуждать нечего.

Иллюзионисты кроликов достают из пустой шляпы.

А некоторые уничтожают целые вагоны:

#Invalid YouTube Link#



В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13965
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #256 : 20 марта 2016, 22:19:17 »
Слушайте! Какие-то дурацкие метлы! Дайте им "Молнии" и "Нимбусы"!

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3710
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #255 : 20 марта 2016, 22:10:22 »
Да ладно.

И на метле можно летать:



Угу! Да и вообще, 3+2=17. А мы тречепунчатые трахтаперлы наслаждающиеся дихиндрой в синдеперле. Почему бы и нет. Все вокруг обман и только один человек знает ИСТИНУ.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #254 : 20 марта 2016, 18:30:38 »
Да ладно... Вот вам новый кандидат в президенты

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=rcpcCf0ezGw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=rcpcCf0ezGw</a>

Да ладно.

И на метле можно летать:

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.