Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 474475 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2583
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #734 : 17 июля 2017, 14:27:42 »
Neta, как мы рады, что Вы вышли на форум!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #733 : 17 июля 2017, 07:18:29 »
У меня  тоже) Абсолютно чёрный Максимилиан!
У меня - такой же абсолютно чёрный Кристиан! :)

Онлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #732 : 17 июля 2017, 00:46:50 »
Мне последнее время очень часто на работе Римма с полными ведрами встречается...
     Римма  - (при) носитель тортов и пирожков, а, значит, носитель полных вёдер и Добра.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #731 : 16 июля 2017, 21:33:41 »
А у меня дома оберег от черных кошек - своя персональная черная кошка по имени Агата!
У меня  тоже) Абсолютно чёрный Максимилиан!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #730 : 16 июля 2017, 21:20:36 »
Мне последнее время очень часто на работе Римма с полными ведрами встречается...
Рима специально с пустыми ведрами не ходит) жалеет нас)

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #729 : 16 июля 2017, 19:16:42 »
   Нике.
 Речь, конечно, идет не о черных кошках, которая смотрит на вас с фотографии, и не о бабе с пустым ведром, - учительские приметы все связаны со школой и тем, что в ней происходит.

     А, кстати, в бабу с пустым ведром я верю.

Мне последнее время очень часто на работе Римма с полными ведрами встречается...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13965
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #728 : 16 июля 2017, 15:00:20 »
Я это не воспринимаю! Потому что не любую позволительно назвать "бабой"! Убило, когда маленькую девочку с игрушечным ведерком для песочных фигур назвали "бабой с пустым ведром" и напугали ребенка...

     А от баб с пустыми вёдрами?

Онлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #727 : 16 июля 2017, 14:33:55 »
А у меня дома оберег от черных кошек - своя персональная черная кошка по имени Агата!
     А от баб с пустыми вёдрами?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13965
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #726 : 16 июля 2017, 12:34:53 »
А у меня дома оберег от черных кошек - своя персональная черная кошка по имени Агата!

Онлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #725 : 16 июля 2017, 00:08:55 »
    Нике.
 Речь, конечно, идет не о черных кошках, которая смотрит на вас с фотографии, и не о бабе с пустым ведром, - учительские приметы все связаны со школой и тем, что в ней происходит.

     А, кстати, в бабу с пустым ведром я верю.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13965
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #724 : 15 июля 2017, 20:44:31 »
Учительские приметы

То, что школьники бывают суеверны и подкладывают пятирублевую монету под пятку перед экзаменом, ни для кого не секрет. А есть ли верящие в приметы учителя? Оказалось, есть. Оказалось, что и учительских примет довольно много. В группе "Подслушано у учителей" вчера педагоги рассказывали о приметах, в которые они верят.

Речь, конечно, идет не о черных кошках, которая смотрит на вас с фотографии, и не о бабе с пустым ведром, - учительские приметы все связаны со школой и тем, что в ней происходит.

«1) если в понедельник провести контрольную то результат будет хуже на 50%;
2) если опоздать (где-то задержаться) на урок более чем на 3-5 минут, то урок пройдет впустую;
3) если обещать проверить письменное ДЗ, но не сделать это 2 раза, то на 3 раз даже отличники не сделают ДЗ;
4) если перед контрольной отругать весь класс, то контрольную напишут лучше на 20%;
5) если решать орг.вопросы дольше 10 минут, то 100% зайдет завуч/директор и спросит почему не занимаетесь?;
6) если во сне побить ученика, а потом в реальности вызвать его к доске, то 100% он получит 4/5;
7) если хвалить отличника, то его успеваемость ухудшится».


«Я заметила, что если с утра подумаю, что сильно закрутила гайки в каком- то классе и пора потеплеть, то обязательно в этот день они что- то такое выкинут еще до того, как я режим оттепели включу».

«Если не пойдешь детей до калитки провожать, обязательно что-нибудь натворят».

«Как только ухожу на больничный, мой класс отличится так, что идут разборки с родителями и психологом - девочки повыдирают друг другу волосы, кто-то кого-то пырнет ножницами и тд, в общем жди новостей. Но это даже не примета, а отсутствие классрука, который с утра не рявкнул как следует».
 

________

Уважаемые педагоги, а у вас есть приметы, в которые вы верите?



Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4815
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #723 : 11 июля 2017, 20:32:12 »
День шоколада

11 июля отмечается праздник самой главной в мире сладости – шоколада. Идея устроить день шоколада зародилась во Франции в середине 90-х гг. XX века. Сначала это был сугубо национальный праздник, но со временем он распространился по планете в виде международного грандиозного события. Р

Есть мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки. Они называли его «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, окрестили лакомство «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости. Несколько позже потребление шоколада в Европе ограничивалось лишь аристократическими кругами.

Лишь в начале 20-го века с появлением промышленного производства шоколадом смогли насладиться и люди, не относящиеся к аристократии.

Как установлено современной наукой, в шоколаде есть элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению. Темные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов — гормонов счастья, которые воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма. Есть также гипотеза, согласно которой шоколад способен замедлять процессы старения.


Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #722 : 16 июня 2017, 13:25:30 »
Важный день в жизни инкассации Сбербанка.

 Сегодня впервые наш спецдрон в рамках пилотного проекта осуществил реальную успешную доставку наличных денег из кассового центра до инкассаторского автомобиля со скоростью около 180 километров в час.
 

 Дрон пролетел 10 километров. Испытания будут продолжаться.
we all have secrets...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #721 : 15 июня 2017, 18:59:24 »
Необычные факты о великом и могучем

Знаете ли вы, что…


Интересно!!!

А еще я думаю, заграницей популярно слово Путин...

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #720 : 15 июня 2017, 18:07:42 »
Любовь тоже русское слово.

 
.