Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 473592 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1897 : 01 июня 2021, 21:54:31 »
  Да и вообще в Нью-Йорке, все медом намазано, а Россия - это исчадие ада, кто будет спорить.


во-во! Те самые молочные реки, кисельные берега

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1896 : 01 июня 2021, 19:40:33 »

Ну и воздух гораздо чище, чем в Москве, и люди значительнее приветливее

  Да и вообще в Нью-Йорке, все медом намазано, а Россия - это исчадие ада, кто будет спорить.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1895 : 01 июня 2021, 19:37:17 »
Я там не была, ничего не могу утверждать. Но про приветливость могу рассказать то, что мне поведала моя приятельница. Она делилась впечатлениями от поездки, сделав акцент на том, что очень большая разница в безопасности в различных районах. Произошла ситуация, когда люди (моя приятельница и ее подруга) перепутали направления в метро и уехали в какой-то неблагополучный квартал, а чтобы вернуться обратно, пришлось идти по улице (у нас достаточно просто перейти на другой край платформы). В общем, к ним стали приставать и чуть ли не угрожать, требовали, чтобы они поскорее убирались.
Может быть, такой случай единичный, но все равно для меня он был показательным. В Москве я такое не могу себе представить.

    Пока трудно себе такое представить, но как сказал  "ОН", мы же развиваемся, так что еще не все потеряно, наверстаем.   ;D

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1894 : 01 июня 2021, 16:32:07 »
                             
   Ученые доказали, что воздух в хвойном лесу практически стерилен (не более 200−300 вредоносных бактерий на кубометр). Прогулка в хвойном лесу снимает стресс и нервное напряжение, тонизирует организм, активизируя газообмен в легких и, как следствие, улучшает дыхание. Такие прогулки жизненно необходимы заядлым курильщикам и офисным работникам.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1893 : 01 июня 2021, 16:30:54 »
                                   
   У выдр в коже есть кармашек, где они хранят свои любимые камушки, которыми ломают жёсткие раковины моллюсков, добывая пищу.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1892 : 31 мая 2021, 23:09:35 »
Приведу небольшой пример. Мне кажется, он очень красноречивый.

Район станции «Джамайка» - улицы, по которым лучше не гулять.



Для вечерних прогулок не предназначены некоторые районы, расположенные рядом с международным аэропортом Джона Кеннеди. Многие русскоязычные жители Нью-Йорка настоятельно советуют: если вы сели на поезд из аэропорта и доехали до Jamaica station, чтобы пересесть на метро или другую электричку до центра, не нужно выходить на улицу, поскольку там можно встретиться с опасными личностями.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1891 : 31 мая 2021, 21:55:12 »

Ну и воздух гораздо чище, чем в Москве, и люди значительнее приветливее

Я там не была, ничего не могу утверждать. Но про приветливость могу рассказать то, что мне поведала моя приятельница. Она делилась впечатлениями от поездки, сделав акцент на том, что очень большая разница в безопасности в различных районах. Произошла ситуация, когда люди (моя приятельница и ее подруга) перепутали направления в метро и уехали в какой-то неблагополучный квартал, а чтобы вернуться обратно, пришлось идти по улице (у нас достаточно просто перейти на другой край платформы). В общем, к ним стали приставать и чуть ли не угрожать, требовали, чтобы они поскорее убирались.
Может быть, такой случай единичный, но все равно для меня он был показательным. В Москве я такое не могу себе представить.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1890 : 31 мая 2021, 21:11:48 »
Пятая авеню. Зелени, конечно, почти нет. Зато в холодное время года обувь остается чистой, потому что нет пространств с голой землей.




Ну и воздух гораздо чище, чем в Москве, и люди значительнее приветливее

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1889 : 31 мая 2021, 19:25:42 »
Пятая авеню. Зелени, конечно, почти нет. Зато в холодное время года обувь остается чистой, потому что нет пространств с голой землей.


Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1888 : 31 мая 2021, 19:22:12 »
Правда, очень красиво! Наверное, дома, которые стоят по периметру парка, очень дорогие.

Да, самые дорогие в городе.

Самой дорогой улицей в Нью-Йорке является Central Park South, подсчитали аналитики компании PropertyClub.

Она как бы с торца парка находится. А вдоль парка Пятая авеню тянется :yes:

Пя́тая авеню́ (англ. Fifth Avenue) — улица в центре Манхэттена в Нью-Йорке; одна из самых известных, респектабельных и дорогих улиц в мире, на которой находится множество эксклюзивных бутиков.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1887 : 31 мая 2021, 19:07:30 »
Правда, очень красиво! Наверное, дома, которые стоят по периметру парка, очень дорогие.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1886 : 31 мая 2021, 19:04:14 »


Зимой тоже очень красиво. Уютно. Мне нравится, что особо дизайн парка не меняется. Скамейки, урны, фонари остаются в том виде, в котором и были несколько десятилетий назад.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1885 : 31 мая 2021, 18:59:27 »
Натуральность - внутри парка) там, наверное, даже заблудиться можно.

Конечно, он очень красивый, что и говорить.


Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20595
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1884 : 31 мая 2021, 18:56:16 »
Меня всегда удивляло, что парк такой прямоугольный. Смотрится аккуратно. С другой стороны, в этом есть какая-то излишняя приглаженность, нет ощущения натуральности.
Натуральность - внутри парка) там, наверное, даже заблудиться можно.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #1883 : 31 мая 2021, 18:21:18 »
Парк шикарный! Но каменные джунгли вокруг - ужас просто(

Меня всегда удивляло, что парк такой прямоугольный. Смотрится аккуратно. С другой стороны, в этом есть какая-то излишняя приглаженность, нет ощущения натуральности.

 
.