Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 482113 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4661 : 05 июля 2023, 21:39:09 »
                 

                 Сельскохозяйственная школа для кучеров, где их обучали правильно держать поводья, Восточная Пруссия, 1932 год

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4660 : 05 июля 2023, 21:37:13 »
                   

    Фьорелло Генри Ла Гуардиа был мэром Нью-​Йорка с 1934 по 1945 год. Он был против «сухого закона» и даже учил жителей города варить самогон, а борясь с наркоманией, призывал легализовать марихуану. Когда по всей стране бушевала антимарихуановая истерия, Ла Гуардиа организовал комиссию по изучению проблемы марихуаны в Нью-​Йорке. Комиссия не нашла никаких доказательств тому, что значительная часть преступлений была связана с марихуаной, равно как и тому, что марихуана провоцирует агрессивное или антисоциальное поведение. Результаты исследований свидетельствовали, что употребление марихуаны не оказывает сексуально-​возбуждающего действия и не влечет за собой негативных изменений личности. Не было получено данных, которые свидетельствовали бы о привыкании к ней. Ла Гуардиа прославился борьбой с коррупцией и преступностью (первым делом он отдал приказ арестовать Лаки Лучано, стремясь разрушить стереотип об итальянцах как мафиози) и введением новых социальных программ, существенно повысивших благосостояние малоимущих жителей Нью-​Йорка.

     Однажды мэр появился в суде, в одном из бедных районов города. Ла Гуардия уволил судью на вечер и сам занял его место. Разбиралось дело старушки, обвиняемой в краже буханки хлеба. Она сказала, что муж ее дочери бросил ее, дочь была больна, а ее двое внуков голодали. Торговец, у которого был украден хлеб, отказался снимать обвинение. Ла Гуардия сказал: «Я должен наказать вас. Закон не делает исключений. Десять долларов или десять дней в тюрьме». После чего он вытащил из бумажника купюру и добавил: «Вот десять долларов штрафа, которые я сейчас внес за вас и кроме того, я собираюсь оштрафовать всех в этом зале на пятьдесят центов за то, что они проживают в городе, где человеку приходится красть хлеб, чтобы ее внуки могли поесть. Господин пристав, соберите штраф и отдайте его ответчику».

    Его обожал весь Нью-Йорк. Новые мосты, тоннели, парки, больницы и школы – Ла Гуардия не обходил своим вниманием ни одну социальную сферу, контролируя все лично. Он принимал участие во всех городских мероприятиях, выезжал на пожары, мог без предупреждения нагрянуть с проверкой в любое городское учреждение, а также боролся за переезд евреев в США в годы Холокоста. Вот почему в честь Фиорелло Генри Ла Гуардия назван и аэропорт Нью-​Йорка, и улица Тель-​Авива. В Нью-​Йорке есть такой̆ памятник – на постаменте стоит маленький толстенький человек, хлопающий в ладоши, как будто активно к чему-​то призывающий и делающий шаг вперед. Человек, которому посвящен этот монумент, и есть тот самый Фиорелло Генри Ла Гуардия, мэр Нью-Йорка с 1934 по 1945 г

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4659 : 05 июля 2023, 21:33:52 »
               

                 Большая галерея Лувра во время Второй мировой войны после вывоза всех картин. 1940 год.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4658 : 05 июля 2023, 21:32:08 »
                 

     Индейцы племен навахо, папаго, апачи и хопи подписывают документ, в котором они отказываются от использования традиционного символа свастики в своей одежде и украшениях, Аризона, 1940 год.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4657 : 05 июля 2023, 21:29:41 »
                   

        Пулеметный расчет немецких егерей ведет огонь из пулемета MG-34, группа армий «Север». На заднем плане расчет прикрывает САУ StuG III. Лето 1941 года

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4656 : 05 июля 2023, 21:22:57 »
               

         Разрушенные корпуса подводной лодки С-37 (слева) и подводной лодки С-36 типа С IX-​бис серии на стапеле в г. Николаеве. Август 1941 года

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4655 : 05 июля 2023, 21:21:20 »
                     

            Советские бойцы передвигаются в зимней степи под Сталинградом. 1943 г.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4654 : 05 июля 2023, 21:19:24 »
                 

                      Мальчик радуется первому месту в конкурсе по скоростному поеданию пирогов, США (1950 год)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4653 : 05 июля 2023, 21:17:31 »
                     

                        После заключения перемирия. Северокорейские и южнокорейские солдаты охраняют границу на 38-й параллели. Корея, 1953 год

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4652 : 05 июля 2023, 21:15:25 »
  Снова простите, слово не так написала, Нужно свечи. Про Ваши недочёты, ни слова не написала, ошиблись так ошиблись.

 Не утруждайте себя, про свои недочеты я сам напишу, уверяю, у меня получится.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4651 : 05 июля 2023, 21:12:25 »
               

                                Мэрилин Монро пытается ходить по магазинам, 1957 год.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4650 : 05 июля 2023, 20:12:04 »
У меня тоже сечи не работают, но я держусь.

  Снова простите, слово не так написала, Нужно свечи. Про Ваши недочёты, ни слова не написала, ошиблись так ошиблись.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4649 : 05 июля 2023, 20:06:43 »
  Лучше, не стоить представлять.

 Хорошо, давайте не будем.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4648 : 05 июля 2023, 20:05:54 »
  Сечи не работают, проверяла у специалистов. Я связала сразу несколько дел, в одно предложение.

 У меня тоже сечи не работают, но я держусь.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Это интересно
« Ответ #4647 : 05 июля 2023, 20:05:40 »
Представьте себе, именно, такое.

  Лучше, не стоить представлять.

 
.