Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 83041 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Martha

  • У ей внутре думатель и анализатор (Стругацкие)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я сдавала у них экзамены( не переподготовка) и есть и Диплом!
Будьте готовы - в зачетной контрольной они делают трюк с вопросами, не по темам, что проходили , и ,если  не сообразите, как отвечать и что ( мне достался их «трюк» с проектами),контрольная не засчитается!
Если не понимаешь, не делал проекты,  то денежки  им заплачены, а диплом не защищён! Тоже есть у них свои подводные камни!
Оооой! Мне до 15 ноября итоговую работу сдавать. Я читала-читала, смотрела-смотрела их видео, но ничего РЕВОЛЮЦИОННО-ИННОВАЦИОННОГО не нашла. Стара, тупеет разум, Таня))) (А.С.Пушкин)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
 :hang:

Оффлайн Martha

  • У ей внутре думатель и анализатор (Стругацкие)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Ссылка на приказ есть?
Не знаю про приказ, но в школах, где работают мои близкие, учителей предметников ОБЯЗАЛИ сдать свой предмет, учителей началки и психологов, соц-педов, физруков - метапредметный экзамен.
Да! При приёме на работу педагог должен предоставить результаты ЕГЭ последнего года
 :biggrin:

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень сочувствую многим!
и я!

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
- мне интересно, что они делают на время, на скорость?
На скорость им дают до публичной аттестации ( с трансляцией ) , тестирование по должности директор, на знание управленческих полномочий, всего 5 разных разделов по управлению школой на разные темы, включая законодательные основы, там они и «проваливаются», отставая от перемен и работая по старинке.
На моих глазах при публичной защите завалили заслуженного учителя, кандидата наук, с передовой спец. школой в Москве- очень успешной, входящей в ТОП - 300. Мало протестироваться за компьютером на высокие проценты- больше 50 надо, 50 процентов - завал, нужно публично выдержать устный перекрестный опрос ( допрос) коллег Москвы , назначенных Департаментом для этой цели, по работе Школы по плану графика городских обязательных мероприятий Департамента ( конкурсы и результаты Школы на победителей, проекты- результаты на победителя, олимпиады города- и результаты  и так далее).
В результате , проходят только руководители и управленческий состав школ, чьи высокие результаты учеников известны по всем показателям города .
Некоторые руководители просят поддержки и сдают тестирование по три раза- после чего их снимают с заменой на новых кандидатов рук- лей, которых завалят года через два, как «отстающих и неуспешных»!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это понятно, что есть. Но мне интересно, что они делают на время, на скорость?
Уверена, что есть свои "заковырки"  в их сложной работе. 

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
А для директров тоже  есть аттестация
Это понятно, что есть. Но мне интересно, что они делают на время, на скорость?

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и жестокая- они , директора ,ее проваливают , жалко смотреть !
Очень сочувствую многим!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А для директров тоже  есть аттестация
и жестокая- они , директора ,ее проваливают , жалко смотреть !

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я записалась на дистанционные курсы к». Их «корочки» валидны в государственных ОУ, цены ... среднепотолочные, но не заоблачные. Обучение начинается по запросу. Можно не толко пройти курсы, но и получить диплом о переподготовке и даже о новом образовании.
я сдавала у них экзамены( не переподготовка) и есть и Диплом!
Будьте готовы - в зачетной контрольной они делают трюк с вопросами, не по темам, что проходили , и ,если  не сообразите, как отвечать и что ( мне достался их «трюк» с проектами),контрольная не засчитается!
Если не понимаешь, не делал проекты,  то денежки  им заплачены, а диплом не защищён! Тоже есть у них свои подводные камни!



Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что директора делают на время?
А для директров тоже  есть аттестация

Оффлайн Martha

  • У ей внутре думатель и анализатор (Стругацкие)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я записалась на дистанционные курсы Педкампуса. Их «корочки» валидны в государственных ОУ, цены ... среднепотолочные, но не заоблачные. Обучение начинается по запросу. Можно не толко пройти курсы, но и получить диплом о переподготовке и даже о новом образовании.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
А что директора делают на время?

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
    • Просмотр профиля
В Гос. Школах все учителя сдают ЕГЭ- обязали!
И , кто хочет работать теперь в школе- проходит ЕГЭ в МЦКО, получает результаты , публикует их, что он тоже  - не « дурак»!
Мало того, все директора школ тестируются на время!! Не укладываются никак! Их снимают безжалостно!
Такое электронное,’ бздушное’время , в которое мы живем.

  Ссылка на приказ есть?

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В Гос. Школах все учителя сдают ЕГЭ- обязали!
И , кто хочет работать теперь в школе- проходит ЕГЭ в МЦКО, получает результаты , публикует их, что он тоже  - не « дурак»!
Мало того, все директора школ тестируются на время!! Не укладываются никак! Их снимают безжалостно!
Такое электронное,’ бздушное’время , в которое мы живем.

 
.