Автор Тема: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!  (Прочитано 731027 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4382 : 29 июня 2021, 11:50:06 »
А я ловлю кайф!
А,  когда ездишь на море, тоже ловишь кайф,  когда холодно? :biggrin: :dumaet:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13976
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4381 : 29 июня 2021, 11:48:05 »
А я ловлю кайф!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4380 : 29 июня 2021, 00:44:19 »
А мне сегодня холодно :(

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20961
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4379 : 28 июня 2021, 20:49:49 »
холодная вода вызывает сильное потоотделение, лучше чай горячий пить, и остывать !
Знаю, что так делают в Средней Азии, а ещё носят закрытую одежду. Но я почему-то не готова пить горячий чай в жару.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20961
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4378 : 28 июня 2021, 20:48:36 »
А я слышала, что перед вентилятором надо повесить мокрую простынь. Это тоже помогает снизить температуру в комнате.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4377 : 28 июня 2021, 15:05:05 »
Кстати, читала про такой лайфхак в жару: перед вентилятором ставишь ведро с ледяной водой. Воздух над ведром начинает охлаждаться, и вентилятор раздывает воздух по комнате.
Да. А еще ставить вентилятор ни подоконник. Жаркий воздух перерабатывается с прохладный из-за быстрого вращения, как воронка воздушная.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4376 : 28 июня 2021, 12:11:25 »
Думаю, в такую жару надо заготовить лёд. У нас его обычно не бывает - нет надобности. Но сейчас кладём в напитки.
Кстати, читала про такой лайфхак в жару: перед вентилятором ставишь ведро с ледяной водой. Воздух над ведром начинает охлаждаться, и вентилятор раздывает воздух по комнате.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4375 : 27 июня 2021, 22:30:11 »
Думаю, в такую жару надо заготовить лёд. У нас его обычно не бывает - нет надобности. Но сейчас кладём в напитки.

холодная вода вызывает сильное потоотделение, лучше чай горячий пить, и остывать !

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4374 : 27 июня 2021, 20:31:36 »
Думаю, в такую жару надо заготовить лёд. У нас его обычно не бывает - нет надобности. Но сейчас кладём в напитки.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20961
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4373 : 26 июня 2021, 19:45:03 »
Я сегодня очень ждала дождь. Но увы. Мой район обошел стороной. Спасает только прохладный душ. После заката могу на кухне пошуршать. Впервые за неделю приготовила "нормальную" еду: рис, котлеты, компот. А так сидела на твороге, салатиках, сыре и персиках.
Я компот ночью варю, к утру он ещё теплый, но уже можно поставить в холодильник. А готовлю рано утром.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4372 : 26 июня 2021, 01:11:28 »
В городе тяжело переносится жара. Кругом асфальт, плитка, машины. Нужен дождь.

Я сегодня очень ждала дождь. Но увы. Мой район обошел стороной. Спасает только прохладный душ. После заката могу на кухне пошуршать. Впервые за неделю приготовила "нормальную" еду: рис, котлеты, компот. А так сидела на твороге, салатиках, сыре и персиках.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4371 : 26 июня 2021, 01:07:40 »
Про кондиционеры нашла вот что.

Врач назвала два правила, которые помогут не заболеть от кондиционера

"Если вы заходите с жары в помещение, вы должны постепенно охлаждать воздух. Это же касается и машины. Нужно постепенно снижать температуру в салоне автомобиля. Это первое правило".

"Мы не должны сидеть под кондиционером. Расстояние от него до работающего за столом человека должно быть полтора-два метра. И кондиционер не должен быть направлен на человека, он должен быть направлен в сторону".

Врач-терапевт также посоветовала регулярно чистить фильтры кондиционеров, чтобы в них не скапливались пыль и бактерии.


Мне кажется, сейчас очень легко простудиться. За окном духота, а в доме холодок. Надо быть осторожными.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20961
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4370 : 25 июня 2021, 23:17:39 »
На мой взгляд, самая большая опасность кондиционеров - нечищеные фильтры, в которых накапливаются микроорганизмы. И мы дышим воздухом, насыщенным и пересыщенным этим составом
Просто надо найти надёжного мастера и каждую весну его вызывать. 2-3 часа - и всё чисто.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4369 : 25 июня 2021, 14:58:11 »
На мой взгляд, самая большая опасность кондиционеров - нечищеные фильтры, в которых накапливаются микроорганизмы. И мы дышим воздухом, насыщенным и пересыщенным этим составом
В нем немало опасностей, собственно, как и во многом другом. Просто к использованию вещей нужно подходить с умом.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ!
« Ответ #4368 : 25 июня 2021, 11:44:14 »
На мой взгляд, самая большая опасность кондиционеров - нечищеные фильтры, в которых накапливаются микроорганизмы. И мы дышим воздухом, насыщенным и пересыщенным этим составом

 
.