Автор Тема: ЕГЭ  (Прочитано 40721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #26 : 08 июля 2020, 15:12:06 »
/Ну что ж, собаки умнее людей. Мне нравится текст. Как вы думаете, как дети сформулируют проблему? по собакам или по людям?
Спасибо за позитив! Обсуждать будут собак, ясен перец.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #25 : 07 июля 2020, 21:33:45 »
(1) Мой хозяин установил во дворе на границе участков столб, и в тот же вечер сосед вышел с топором и принялся его рубить. (2) Я залаял. (3) Мне трудно было судить, яв¬ляется ли этот поступок беззаконным, но промолчать я не мог: всё-таки рубили НАШ столб.
(4) Моментально выскочил мой хозяин. (5) «Я тебе по¬кажу!» — прорычал он и толкнул соседа в грудь, отчего тот упал. (6) Поднялся невообразимый шум. (7) Выбежала жена соседа, подскочила моя хозяйка. (8) Они размахивали рука¬ми и истошно вопили. (9) Из соседних домов набежали люди и с интересом наблюдали за этой сценой.
(10) Общая нервозность передалась и нам, собакам. (11) Первым заголосил Шарик, который жил через дом от нас, он стал рваться с цепи и кровожадно тявкать. (12) Мы с Пиратом заметались и тоже начали лаять.
(13) Я чувствовал, что беспричинная злость разливается у меня по телу и придаёт ту самую необъяснимую дрожь всем мышцам, какая бывает перед дракой.
(14) Сосед сумел подняться с земли и стал надвигаться на моего хозяина. (15) Тот стоял спокойно, на лице у него залегла нагловатая ухмылка. (16) Сосед, видно, осознал, что ему не проскочить мимо увесистого кулака, и вдруг, обер¬нувшись, крикнул жене: «Маша, спусти Пирата!»
(17) Маша, по-видимому, уже сама пришла к такому решению. (18) Она бросилась к Пирату и отстегнула цепь.
(19) «Ой, люди! — завизжала моя хозяйка. — Что ж это делается? (20) Собаками человека травят!» (21) И быстро засеменила ко мне: «Ату, Рекс!»
(22) И вот мы бежим навстречу друг другу. (23) Я и Пират.
(24) У него, как и у меня, красивый бег, когда ноги почти одними когтями касаются земли. (25) Что-то звери¬ное, волчье наполнило наши души, мешало дышать.
(26) Я немного проскочил по инерции, и Пират больно схватил меня за ухо. (27) Я захрипел и, упершись задними лапами, сильно рванул головой в сторону. (28) И вдруг Пират отпустил моё ухо, оттолкнул меня и, поджав хвост, как-то трусливо побежал прочь. (29) Я кинулся за ним, но он по¬вернул голову, оскалил зубы и посмотрел на меня. (30) В его глазах было столько презрения, что я замер, а потом лёг на землю и, тяжело дыша, уткнул морду в лапы.
(31) «Тр-русы! — заливался Шарик. — Тр-ряпки!»
(32) Но я уже успокоился. (33) Встал и медленно по¬шёл к себе в конуру. (34) Это поразило всех. (35) Мой хозяин, вытаращив глаза, молча смотрел в мою сторону. (36) Примерно минуту продолжалась эта пауза. (37) Потом хозяин злобно выругался и пошёл к дому, низко опустив голову... (Г. Горин)


Что думаете?
/Ну что ж, собаки умнее людей. Мне нравится текст. Как вы думаете, как дети сформулируют проблему? по собакам или по людям?

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #24 : 07 июля 2020, 10:19:06 »
Я люблю. Только  я не умею сама с  собой разговаривать
начинайте - поддержим.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #23 : 06 июля 2020, 23:50:40 »
Я люблю. Только  я не умею сама с  собой разговаривать
Давайте поговорим об этом.. :facepalm:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #22 : 06 июля 2020, 14:41:52 »
да не любим мы эту тему "ЕГЭ". Напоминает бабу Ягу.
Я люблю. Только  я не умею сама с  собой разговаривать

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #21 : 05 июля 2020, 16:10:42 »
Неясно, на чем держится тема ?
Столько тем содержательных закрыли, перенесли в архив, затеряли, а тут , что содержательного?

Где ключевые темы «ЕГЭ»?

Всего 16 постов за 4 года ...с 17 мая 2016 года !!А сейчас 2020 :lols:
и ведь держится тема из- за названия..
да не любим мы эту тему "ЕГЭ". Напоминает бабу Ягу.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #20 : 05 июля 2020, 07:50:28 »

 Неясно, на чем держится тема ?
Столько тем содержательных закрыли, перенесли в архив, затеряли, а тут , что содержательного?

Где ключевые темы «ЕГЭ»?

Всего 16 постов за 4 года ...с 17 мая 2016 года !!А сейчас 2020 :lols:
и ведь держится тема из- за названия..

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #19 : 01 июня 2020, 17:23:25 »
(1) Мой хозяин установил во дворе на границе участков столб, и в тот же вечер сосед вышел с топором и принялся его рубить. (2) Я залаял. (3) Мне трудно было судить, яв¬ляется ли этот поступок беззаконным, но промолчать я не мог: всё-таки рубили НАШ столб.
(4) Моментально выскочил мой хозяин. (5) «Я тебе по¬кажу!» — прорычал он и толкнул соседа в грудь, отчего тот упал. (6) Поднялся невообразимый шум. (7) Выбежала жена соседа, подскочила моя хозяйка. (8) Они размахивали рука¬ми и истошно вопили. (9) Из соседних домов набежали люди и с интересом наблюдали за этой сценой.
(10) Общая нервозность передалась и нам, собакам. (11) Первым заголосил Шарик, который жил через дом от нас, он стал рваться с цепи и кровожадно тявкать. (12) Мы с Пиратом заметались и тоже начали лаять.
(13) Я чувствовал, что беспричинная злость разливается у меня по телу и придаёт ту самую необъяснимую дрожь всем мышцам, какая бывает перед дракой.
(14) Сосед сумел подняться с земли и стал надвигаться на моего хозяина. (15) Тот стоял спокойно, на лице у него залегла нагловатая ухмылка. (16) Сосед, видно, осознал, что ему не проскочить мимо увесистого кулака, и вдруг, обер¬нувшись, крикнул жене: «Маша, спусти Пирата!»
(17) Маша, по-видимому, уже сама пришла к такому решению. (18) Она бросилась к Пирату и отстегнула цепь.
(19) «Ой, люди! — завизжала моя хозяйка. — Что ж это делается? (20) Собаками человека травят!» (21) И быстро засеменила ко мне: «Ату, Рекс!»
(22) И вот мы бежим навстречу друг другу. (23) Я и Пират.
(24) У него, как и у меня, красивый бег, когда ноги почти одними когтями касаются земли. (25) Что-то звери¬ное, волчье наполнило наши души, мешало дышать.
(26) Я немного проскочил по инерции, и Пират больно схватил меня за ухо. (27) Я захрипел и, упершись задними лапами, сильно рванул головой в сторону. (28) И вдруг Пират отпустил моё ухо, оттолкнул меня и, поджав хвост, как-то трусливо побежал прочь. (29) Я кинулся за ним, но он по¬вернул голову, оскалил зубы и посмотрел на меня. (30) В его глазах было столько презрения, что я замер, а потом лёг на землю и, тяжело дыша, уткнул морду в лапы.
(31) «Тр-русы! — заливался Шарик. — Тр-ряпки!»
(32) Но я уже успокоился. (33) Встал и медленно по¬шёл к себе в конуру. (34) Это поразило всех. (35) Мой хозяин, вытаращив глаза, молча смотрел в мою сторону. (36) Примерно минуту продолжалась эта пауза. (37) Потом хозяин злобно выругался и пошёл к дому, низко опустив голову... (Г. Горин)


Что думаете?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #18 : 30 мая 2020, 00:11:45 »
Прочитав страницу, «ЕГЭ», удивишься несоответствию названия и содержания. Зачем она? О бантиках ?
У ЕГЭ много граней)

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #17 : 18 мая 2020, 10:29:37 »
Прочитав страницу, «ЕГЭ», удивишься несоответствию названия и содержания. Зачем она? О бантиках ?

Неясно, на чем держится тема ?
Столько тем содержательных закрыли, перенесли в архив, затеряли, а тут , что содержательного?

Где ключевые темы «ЕГЭ»?

Всего 16 постов за 4 года ...с 17 мая 2016 года !!А сейчас 2020 :lols:

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #16 : 12 февраля 2019, 10:49:39 »
Прочитав страницу, «ЕГЭ», удивишься несоответствию названия и содержания. Зачем она? О бантиках ?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #15 : 10 февраля 2019, 12:16:36 »
Насмотрелась на одежду выпускников, в которой они являются на сдачу ЕГЭ. Пёстро и иногда шокирует: то как будто за грибами приехали, то спортивной гимнастикой заниматься, то в ночной клуб :dumaet:
Да, разброс огромен: от костюмов-троек до шорт.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #14 : 10 февраля 2019, 09:07:42 »
Насмотрелась на одежду выпускников, в которой они являются на сдачу ЕГЭ. Пёстро и иногда шокирует: то как будто за грибами приехали, то спортивной гимнастикой заниматься, то в ночной клуб :dumaet:
:lols: наши дети свободолюбивые, что им ЕГЭ, подумаешь! Они круглый год ходят в школу на уроки в одежде  , как за грибами , ( спортивные штаны, капюшон), так чего ради одного дня менять привычки?

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #13 : 12 сентября 2017, 18:46:40 »
Насмотрелась на одежду выпускников, в которой они являются на сдачу ЕГЭ. Пёстро и иногда шокирует: то как будто за грибами приехали, то спортивной гимнастикой заниматься, то в ночной клуб :dumaet:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #12 : 20 ноября 2016, 23:53:23 »
Я бантов вообще  не носила podderzka
А я только в раннем детстве.

 
.