Автор Тема: Short texts for reading  (Прочитано 789533 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alikaror

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Short texts for reading
« Ответ #4122 : 03 марта 2020, 10:47:44 »
March 3, 2020.
Page 12, ex. XI )
  Example: My brother said, "Don't forget to meet me at eight. "
                My brother told me not to forget to meet him at eight.
1) Mary said, " Don't read out loud!" - Mary told me not to read out loud!  ;
2) The teacher said, "Don't forget to clean the blackboard! - The teacher told me not to forget to clean the blackboard! ;
3) Mother said, "Don't forget to wash your face! " - Mother told me not to forget to wash my face! ;
4) Father says, "Don't read when you eat. " - Father told me not to read when I eat.  ;
5) Jane said, "Don't take my books without permission. " - Jane told me not to take her books without permission.  .

Оффлайн arseniy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Short texts for reading
« Ответ #4121 : 03 марта 2020, 10:44:23 »
March 03.2020
Ex.11 p.12
 
 Example: My brother said,"Don`t forget to meet me at eight."
My brother told menot to forget to meet him at eight.

1.Mary said,"Don`t read out loud."
She told me not to read out loud."

2.The teacher said,"Don't forget to clean the blackboard."
He  told me not to forget to clean the blackboard.
 
3.Mother said, "Don`t forget to wash your face."
She told me, not to forget to wash my face.

4.Father says,"don`t read when you eat"
He told me, not to read when I eat.

5.Jane said,"Don`t take my books without permission."
She told me not to take his books without  her permission.

Оффлайн Женя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Short texts for reading
« Ответ #4120 : 03 марта 2020, 10:41:24 »
March 03.20
Classwork

Ex.XI   Page -12-

1. Mary said, "Dont read out loud!"
    Mary told me not to read out loud!
2. The teacher said, "dont forget to clean the blackboard !"
    The teacher told me not to forget  to clean the blackboard !
3. Mother said , "Dont forget to wash your face!"
    Mother told me not to forget to wash my face!
4. Father says , "Dont read when you eat. "
    Father told me not to read when I eat .
5. Jane said , "Dont take my books with out permission ."
    Jane told me not to take her books without her permission.
l

Оффлайн ARTiv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Short texts for reading
« Ответ #4119 : 03 марта 2020, 10:38:03 »
                                                                Classwork.                                       March,2,2020
  Ex11 page12
Example: My brother said, Don't forget  to meet me at eight.
               My brother told me not to forget to meet him at eight.

1.  Mary said,Don'tread out loud.
     Mary told me not to read out loud.

2.  The teacher said, Don't forget to clean the blackboard.
     The teacher told me not to forget to clean the blackboard.

3.  Mother said, Don't forget to wash your face.
     Mother told me not to forget to wash my face.

4.  Father says'Don't read when you eat.
     Father told me not to read when you eat.

5.  Jane said, Don't  take my books without permission.
     Jane told me not to take my books without permission.

Оффлайн Панк

  • Баскетболист
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Баскетболист
    • Просмотр профиля
Re: Short texts for reading
« Ответ #4118 : 03 марта 2020, 10:31:29 »
3 March 2020.Classwork.

-12-
XI.
   Example:My brother said, "Don't forget to meet me at eight."
                My brother told me not to forget to meet him at eight.
1.Mary said,"Don't read out loud!"
   Mary told me not to read out loud.
2.The teacher said,"Don't forget to clean the blackboard!"
   The taecher told me not to forget to clean the blackboard.
3.Mother said,"Don't forget to wash your face!"
   Mother told me not to forget saysto wash your face.
4.Father says,"Don't read when you eat"
   Father told me not to read when I eat.
5.Jane said,"Don't take my books without permission."
   Jane told me not to take her books without permission.

Оффлайн Женя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Short texts for reading
« Ответ #4117 : 03 марта 2020, 10:16:51 »
03.03.20     
Classwork

Ex. XI
l

Оффлайн anna maria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Short texts for reading
« Ответ #4116 : 27 февраля 2020, 12:20:23 »
5. My Favourite Season
Это общеизвестная правда что каждое время года красиво по-своему. Разве это не чудесно идти по загородным тропинкам в морозный зимний день. Все кругом в снегу и он хрустит под твоими ногами. Иней блестит на ветках и сосульки как драгоценные бриллианты свисают с крыш домов. Это счастливое время как для детей, так и для взрослых. Они могут кататься на коньках и на лыжах, санях и играть в снежки, или лепить снеговика. Я полагаю, это замечательно, когда морозы продолжаются, не неприятное время приходит, когда начинается оттепель.
Машины и автобусы проезжают по улицам, разбрызгивая грязь и пачкая прохожих. Все ворчат и ругают погоду. Но вскоре теплый ветер приносит тяжелые серые облака и солнце ярко светит в безоблачном лазурном небе. Через несколько месяцев придет лето.
Лето - самое подходящее время года для каникул и отпуска. Люди наслаждаются яркими солнечными деньками если они в деревне или на море. Они ходят купаться и плавать, рыбачить и кататься на лодке. Но невозможно оставаться в городе в такие жаркие и ослепительные дни. Все чахнут, таскаются и пытаются спрятаться в тени.
Затем после хорошего отдыха осень и время сбора урожая наступает. Кукуруза становится золотистой и фермер сажнет ее и положит в амбар. Воздух свеж и полон осеннего благоухания спелых яблок, слив и персиков и конечно же разноцветных астр и хризантем.

Оффлайн миша рахматов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Short texts for reading
« Ответ #4115 : 27 февраля 2020, 12:19:54 »
                                                                  p35 Ex.7
Англичане говорят "Здесь не плохая погода, здесь плохая одежда". Это означает что им нравятся все времена года, все виды погоды. Каждое время года хороша по своему. Каждый человек любит ту или иную погоду. Это зависит от характера человека, настроения. Они говорят, что Пушкин очень сильно любил весну.Это время года полно цветов  светлых и насыщенных. Небо голубое, но временами появляются облака. Солнечные лучи начитают скрываться за облаками.Эти солнечные лучи еще не теплые. Осень полна овощами и фруктами, грибами и ягодами. Здесь нет Индийское лето  весной. Что касается меня, мне нравится ходить по ковру из листьев, слушая последнее пение птиц,улетающих в теплые страны, смотря на природу. Это как в сказке. Она постепенно уходит и ничего не поделаешь. Скоро начнутся моросящие дожди и все станет тусклым и грустным. Но я все еще люблю осень.
           Зима в моем городе длинная и длинные постоянные ночи.

Оффлайн Mihail Vassiliev

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Short texts for reading
« Ответ #4114 : 27 февраля 2020, 12:19:19 »
                                                                                                                                                                       27.02.20
                                                                           Text 5.
1.Why is it so wonderful to tramp down the country lanes on a frosty winter day?
It's so wonderful to tram down the country on a frosty winter day because everything is white with snow and it crunches under your feet.
2.What is the most suitable season for holidays and vacations?
Summder is the most suitable season for holidays and vacotions.


Тима

  • Гость
Re: Short texts for reading
« Ответ #4113 : 27 февраля 2020, 12:16:31 »
Text 7
Англичане говорят,что не бывает плохой погоды,есть плохая одежда.Это значит,что они любят все сезоны,все виды погоды.Каждый сезон хороший.Каждый человек любит один или другой сезон.Это зависит от его характера.Они говорят что Пушкин любил очень Весну.Этот сезон полон цветов,света и вкусов.Небо синие,но иногда проявляются серые цвета в небе.Солнце светит но иногда оно прячется за облаками.И тогда не очень тепло.Весна полна овощами и фруктами,грибами и ягодами.Нет ни чего красивее чем золотое лето весной.Что касается меня,я люблю гулять по ковру из ярких листьев,слушать последние песни птиц улетающих  в теплые страны и смотреть на природу.
Это как магическая дорога.Все проблемы улетучиваются.Скоро начнутся холодные дожди,и все станут грустными.

Оффлайн Крипер2004

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Short texts for reading
« Ответ #4112 : 27 февраля 2020, 12:15:55 »
                                                            There is no Bad weather, there are Bad clothes                                ппш
Англичане говорят "Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда'' . Это значит что они любят все сезоны года.
Каждый сезон хорош по своему. Каждый человек любит или не любит какой то сезон года. Это зависит от характера, настроение.
Они говорят что Пушкин любил Осень. Этот сезон наполнен различными цветами, этот сезон очень яркий и светлый. небо голубое, но иногда серое из-за облаков.Солнце светит ярко но прячется за облаками.  Эти солнечные лучи еще не теплые. Осень полна свежих овощей и фруктов, грибов и ягод. Тут не такого понятия как индийская осень или лето.
 Лично мне нравится  ходить  среди светлых листьев и слушать как поэт улетающие в теплые страны птицы. Это выглядит как сказка. Время уходит и ничего не успевают доделать. Скоро начнутся проливные дожди ивсе будет серо и грустно. Но я все равно люблю осень.

 Зима в моем городе очень длинная и темнеет раньше чем обычно. Даже иногда вы можете увидеть тихий холодный зимний день.

Оффлайн no imagination

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Short texts for reading
« Ответ #4111 : 27 февраля 2020, 10:53:45 »
My important thing is blue duck. It is from U.S, it is present by my mother. I have it for 8 years. I use duck how subject of decoration. I like ducks
and i whant real duck. I do not know it is costs.

Оффлайн X.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Short texts for reading
« Ответ #4110 : 27 февраля 2020, 10:50:23 »
I have a photo of me and my two cousins and its important for me. I dont remember when it was,we were just playing together at country house and my aunt took a photo os us just standing together,and my cousin gave it to meas a little gift. When i have nostalgia I can turn on some music I was listening with cousins and just stare at the photo with a smile. The photo is important for me beause I love my cousins. Its not valuable interms of money,but I would pay a lot for it. Maybe I could replace it with another photo.

Оффлайн люблю ситору

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Short texts for reading
« Ответ #4109 : 27 февраля 2020, 10:50:14 »
                                                                  Important thing
I don't have any important things,but I have one of my favourite and important photos.
It's photo with a popular singer. I took a photo with him when I was at his concert. I had it for one month. I use it to remind myself of this moment. It is important because I recall this moment, when I went to backstage and it was hard. It is not valuable in terms of money, but valuable in terms of likes in Instagram ;)

Оффлайн варварик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Short texts for reading
« Ответ #4108 : 27 февраля 2020, 10:50:07 »
I have voodoo doll. I got it from America, in January 2019, from my mother. her name is Diva. I had it for only 1 year, but this doll very important for me. i use it for have a luck - i go with her to exams, to trips to the doctor and more important trips.It,s important for me, because this doll survived with me many difficult moments. No,she is not valuable in terms of money, because she costs only 10 dollars. No she is inreplaceble, and i love this voodoo doll very much.
By the way- Diva is pink and she has dreadocks. in the description was written that she would teach me how to feellike a star)))

 
.