Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 362557 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
    Ваше емкое народное выражение мне очень понравилось, но думаю, сложно найти сейчас у нас найти человека, у которого проблемы только до "гланд", хотя это у каждого по-своему, со своим привкусом. Так что трудно понять в такой безысходной ситуации, что лучше слушать советы или давать свои, то есть, что в лоб, что по лбу.

посыл был таким, что если нищий будет говорить о том как стать богатым) ну если он все знает, тогда почему сам не стал богатым?)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне иногда хочется, чтобы последнее слово было за мной)) Но это не всегда правильно.

 Если правильно оценить "последнее слово", будет ли оно к добру или наоборот, то от этого надо исходить.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вообще лучше не реагировать и просто забивать, еще силы тратить на них

    "Забивать" в каком смысле, я затрудняюсь с ответом, но очень хочу это сделать?   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сила в том, чтобы научится правильно расставлять приоритеты

 Если приоритеты правильные, то действовать нужно  только так, как вы разумно выразились.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сила в том чтобы уметь отвечать людям "нет"? или сила в том, чтобы помогать?

   Если вся сила  в том, что есть только хорошо и крепко поставленный голос, то нужно отвечать людям "нет", если нет такого голоса, а есть большие карманы с деньгами, то сила в том, чтобы помогать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но только в том случае, если это необходимо! я не люблю слушать людей, которые дают советы, а у самих проблем за "гланды"

    Ваше емкое народное выражение мне очень понравилось, но думаю, сложно найти сейчас у нас найти человека, у которого проблемы только до "гланд", хотя это у каждого по-своему, со своим привкусом. Так что трудно понять в такой безысходной ситуации, что лучше слушать советы или давать свои, то есть, что в лоб, что по лбу.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Помогать нужно обязательно, без этого  не будет такая однообразная жизнь.
То есть, ваша идеология заключается в том, что нужно обязательно помогать людям, потому что это разноображивает вашу жизнь? Очень интересный подход!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне иногда хочется, чтобы последнее слово было за мной)) Но это не всегда правильно.
Мне кажется, это никогда не правильно. Если человек хочет, чтоб последнее слово было за ним - о чем это, по вашему, говорит о нем?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Зачем таким, свою энергию отдавать , которую сами накопили и в пустую потратили.

а для кого-то это не пустота, а смысл жизни

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне иногда хочется, чтобы последнее слово было за мной)) Но это не всегда правильно.

а почему за ВАМИ? что Вам это дает?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
вообще лучше не реагировать и просто забивать, еще силы тратить на них
   Зачем таким, свою энергию отдавать , которую сами накопили и в пустую потратили.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Каждому помочь действительно сложно, но можно дать какой-то минимум, чтобы не оставить данного человека в беде.
Помогать нужно обязательно, без этого  не будет такая однообразная жизнь.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Лучше с ними вообще не вступать в спор - то будет бесполезная трата времени, и прежде всего - вашего (нашего).
Мне иногда хочется, чтобы последнее слово было за мной)) Но это не всегда правильно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ключивое слово "считают". Таким людям сразу нужно давать разворот.
Лучше с ними вообще не вступать в спор - то будет бесполезная трата времени, и прежде всего - вашего (нашего).

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А есть такие изощренные способы, что только задним числом доходит, что тебя просто унизили)
Бывает и такое, только к таким изощренным методам прибегают хоть и злые, но очень умные люди, коих не так уж и много.

 
.