Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 347935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вот тут уже и появляются сложности. Ведь эти пути действительно непросты. Как было сказано в одном прекрасном фильме: предстоит выбор между тем, что "правильно" и тем, что "легко".


Каждый должен пройти этот путь самостоятельно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Я тоже так думаю, что всегда все причины  в нас самих. ПХорошие писатели могут немного помочь нам, приоткрыть завесу в мир мудрости, но остальной путь мы должны пройти сами
А вот тут уже и появляются сложности. Ведь эти пути действительно непросты. Как было сказано в одном прекрасном фильме: предстоит выбор между тем, что "правильно" и тем, что "легко".

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Я тоже так думаю, что всегда все причины  в нас самих. ПХорошие писатели могут немного помочь нам, приоткрыть завесу в мир мудрости, но остальной путь мы должны пройти сами

и надо его проходить! чем больше разных ситуаций, тем больше опыта и осознания себя и вокруг себя....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я думаю, что он хороший, дело не в нем, в себе надо искать причину( я про себя)


Я тоже так думаю, что всегда все причины  в нас самих. ПХорошие писатели могут немного помочь нам, приоткрыть завесу в мир мудрости, но остальной путь мы должны пройти сами

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я радуюсь мас маркету) когда можно позволить себе больше) и не дорого
Да учитывая, что материал элитной одежды и одежды масс-маркета практически идентичен.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я думаю, что он хороший, дело не в нем, в себе надо искать причину( я про себя)
Так вот Толле и помогает в поисках этих "проблем", если так можно выразиться

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Одежда многое говорит о человеке, но человек не всегда может позволить носить себе то, что хочет.

я радуюсь мас маркету) когда можно позволить себе больше) и не дорого

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Получается, что Толле - костыль. Читаешь - спокоен, бросил читать - начал чертыхаться ?

я думаю, что он хороший, дело не в нем, в себе надо искать причину( я про себя)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Одежда многое говорит о человеке, но человек не всегда может позволить носить себе то, что хочет.
Да, ведь есть же целые науки, изучающие сочетания одежды, цветовую гамму, где проводят параллели с психологией и тд.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Получается, что Толле - костыль. Читаешь - спокоен, бросил читать - начал чертыхаться ?
Я думаю, это зависит от того, какие выводы были сделаны после прочтения его книг. Конечно, будет не малое количество людей, кто после прочтения отнесется не должным образом к полученной информации. А, может, они просто будут с ней не согласны. Я говорю лишь от лица того, кто с его идеями согласен. Но я ни в коем случае не прошу никого принимать это на веру.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29603
    • Просмотр профиля
Вы правы, у некоторых одежда такая думаешь, ну нормальный такое не оденет, а бывает одет нормально, а в голове - секондхэнд ! Не знаешь, где он - дурак, одно радует в любом случае узнаешь)
Одежда многое говорит о человеке, но человек не всегда может позволить носить себе то, что хочет.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ооо Толле, я читала его книги, он такие правильные вещи говорит! Когда читаешь его книги - внутри так хорошо, весх любишь, все хорошо, негатив е кажется таким уж и плохим и страшным! но стоит немного свернуть от этого пути, чтение книг, анализированние, и снова попадешь в мир сплетен, интриг и злости


Получается, что Толле - костыль. Читаешь - спокоен, бросил читать - начал чертыхаться ?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ооо Толле, я читала его книги, он такие правильные вещи говорит! Когда читаешь его книги - внутри так хорошо, весх любишь, все хорошо, негатив е кажется таким уж и плохим и страшным! но стоит немного свернуть от этого пути, чтение книг, анализированние, и снова попадешь в мир сплетен, интриг и злости
Я думаю, цель его книг , как и в принципе его творений, заключается в донесении нам нужной информации. Он хочет, чтобы мы не просто читали, а осознавали данность и пытались изменить свое настоящее и будущее.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Правильно. Но нам доступны многие учения, позволяющие нам "учиться" и "самосовершенствоваться" в рамках своих возможностей. Например, это главная цель любой религии! А как же учения медитации? Это мейнстримы, которые теряют свой первоначальный смысл, а очень жаль. Ведь если относиться к этому с должным пониманием, то могло бы существовать более "чистое" общество. "Новая Земля", как назвал бы это Экхард Толле

ооо Толле, я читала его книги, он такие правильные вещи говорит! Когда читаешь его книги - внутри так хорошо, весх любишь, все хорошо, негатив е кажется таким уж и плохим и страшным! но стоит немного свернуть от этого пути, чтение книг, анализированние, и снова попадешь в мир сплетен, интриг и злости

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это безумный труд сдерживать свои эмоции, очень много надо работать над собой! А это сложная работа, самая сложная в мире работа
Правильно. Но нам доступны многие учения, позволяющие нам "учиться" и "самосовершенствоваться" в рамках своих возможностей. Например, это главная цель любой религии! А как же учения медитации? Это мейнстримы, которые теряют свой первоначальный смысл, а очень жаль. Ведь если относиться к этому с должным пониманием, то могло бы существовать более "чистое" общество. "Новая Земля", как назвал бы это Экхард Толле

 
.