Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 358549 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это же почти как перевод текса?
Что там перевод! Просто создание текста! Изумительное занятие. А как разряжает эмоционально)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но мысль и не может быть ограничена, разве нет? Отсюда и творчество, полет мыслей)

это же почти как перевод текса?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне иногда кажется, что это самые счастливые люди. У них такие умиротворенные лица.

вот никогда не думала, что они счастливые, свободные да! но счастливые....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Удивительно красноречиво и убедительно, тогда получается, что бренды развивают исключительно дурь, а не жизнесилу.

  А меня на форуме почти убедили, что бренды способствуют развитию этой самой, не всуе помянутой, жизнесилы.  Спасибо, я чуть не дал маху.

я слежу за Вашими мыслями, и в дебри Вы там просто бы не попали

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Как можно истолковать Библию во благо себе и во вред другим, мне трудно судить, нужны бесспорные примеры.

   Что касается посыла, что отношение к брендам может развивать в нас силу (какую-то), то такое умозаключение можно развивать до немыслимой бесконечности,  не приводя  никаких доказательств, например, нашу силу (какую-то) могут развивать хорошие или нейтральные отношения с соседями,  с дворниками, переход улицы только на зеленый свет, чистка зубов перед сном и далее, не останавливаясь, то есть полет мысли ничем не ограничен.
Но мысль и не может быть ограничена, разве нет? Отсюда и творчество, полет мыслей)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
  Не знаю как "все так  хотят", но бомжи спокойно себя чувствуют без брендов, остается им только позавидовать.  ;D
Мне иногда кажется, что это самые счастливые люди. У них такие умиротворенные лица.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Тогда это похоже на страсть тщеславие, ведь тщеславие — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождающееся желанием слышать от других людей лесть. Смежными понятиями являются гордыня, спесь, звёздная болезнь, кичливость.
И ведь ничего в перечисленном нет. Даже для самого человека. Зачем же тратить время на всё это, когда можно просто спокойно жить?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все зависит от конкретного отношения к этому. Иными словами, и Библию можно истрактовать во благо себе и во вред другим. Если отношение к брендам здоровое, то почему это не может развивать в нас силу (какую-то)? Если болеть этим, растрачивать деньги не пойми на что (как делает это большинство состоятельных граждан), это уже точно будет не во благо самому покупателю.

  Как можно истолковать Библию во благо себе и во вред другим, мне трудно судить, нужны бесспорные примеры.

   Что касается посыла, что отношение к брендам может развивать в нас силу (какую-то), то такое умозаключение можно развивать до немыслимой бесконечности,  не приводя  никаких доказательств, например, нашу силу (какую-то) могут развивать хорошие или нейтральные отношения с соседями,  с дворниками, переход улицы только на зеленый свет, чистка зубов перед сном и далее, не останавливаясь, то есть полет мысли ничем не ограничен.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Удивительно красноречиво и убедительно, тогда получается, что бренды развивают исключительно дурь, а не жизнесилу.

  А меня на форуме почти убедили, что бренды способствуют развитию этой самой, не всуе помянутой, жизнесилы.  Спасибо, я чуть не дал маху.
Все зависит от конкретного отношения к этому. Иными словами, и Библию можно истрактовать во благо себе и во вред другим. Если отношение к брендам здоровое, то почему это не может развивать в нас силу (какую-то)? Если болеть этим, растрачивать деньги не пойми на что (как делает это большинство состоятельных граждан), это уже точно будет не во благо самому покупателю.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
интересное замечание! все так хотят быть в идеальной одежде, а про душу....так быстро забыли

  Не знаю как "все так  хотят", но бомжи спокойно себя чувствуют без брендов, остается им только позавидовать.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но разум они затмевают очень хорошо! создатели над нами ржут, а мы в дурь прем...



 Удивительно красноречиво и убедительно, тогда получается, что бренды развивают исключительно дурь, а не жизнесилу.

  А меня на форуме почти убедили, что бренды способствуют развитию этой самой, не всуе помянутой, жизнесилы.  Спасибо, я чуть не дал маху. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Жизнесила зависит от силы жизни. А бренды жизнесиле не помеха

 Отлично, но Вы раньше говорили, что "отношение к брендам способствует развитию жизнесилы". Так "не помеха" или "способствует" ?  Какой головокружительный вальс из слов Вы закрутили.  ;D

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
интересное замечание! все так хотят быть в идеальной одежде, а про душу....так быстро забыли
Легче выучить заводские материалы брендов, чем "заводские настройки" человека) это и энергозатратно, и сложно, и..и..и..

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Если не трудно, то после того как изучите и разберетесь, то при желании можно поделиться этими потрясающими открытиями, которые перевернут Ваш мир,  на форуме.   ;D
Конечно поделюсь!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Жизнесила зависит от силы жизни. А бренды жизнесиле не помеха

но разум они затмевают очень хорошо! создатели над нами ржут, а мы в дурь прем...


 
.