Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 358531 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мне кажется, это не дар. Если у человека есть потребность в настоящем друге, он обязательно встретить подобного себе. И они оба будут иметь хорошего друга.

Как сказать, многие путают понятия дружить и уважать, любить, ценить, а многие выгоду только ищут

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19931
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как бы то ни было, разве определение дружбы не дает понять, что нужно уметь дружить? То есть, не просто иметь друга, но и быть другом ему?


Дружба и правда требует усилий. И кому-то не затруднительно прикладывать эти усилия, а кому-то это очень энергозатратно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как бы то ни было, разве определение дружбы не дает понять, что нужно уметь дружить? То есть, не просто иметь друга, но и быть другом ему?

Если вспомнить Дубровского и Троекурова, то они много лет были друзьями, потому что  у них было общее прошлое и общая судьба

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У нас есть потребности, у каждого свои: кто-то хочет быть другом, кто-то хочет, чтобы у него были друзья. Всё индивидуально, в том числе и требования, предъявляемые нами к настоящей дружбе.
Как бы то ни было, разве определение дружбы не дает понять, что нужно уметь дружить? То есть, не просто иметь друга, но и быть другом ему?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ломается это с особым «треском», если разрушающий не понимает, сколько трудов было вложено в возведение этого объекта.

О! Как вы правы!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19931
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мне кажется, это не дар. Если у человека есть потребность в настоящем друге, он обязательно встретить подобного себе. И они оба будут иметь хорошего друга.

У нас есть потребности, у каждого свои: кто-то хочет быть другом, кто-то хочет, чтобы у него были друзья. Всё индивидуально, в том числе и требования, предъявляемые нами к настоящей дружбе.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как говорит моя тетя -мальчиков не надо жалеть! Звучит грубо, им надо объяснять, что они мужчины , их надо любить и просить помочь!
Может быть это и правильно. Только вот сегодняшний день показывает, что многие убегают от этой внушаемой ответственности, в которой они находиться не хотят. Отсюда так много разводов, так много потребительского отношения и желания быть независимым. За что боролись, на то и напоролись.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Изрядный вклад в женское воспитание мальчиков внесла послевоенная система образования. Когда отцы не вернулись, женщины не смогли разобраться, что делать с сыновьями...
Да, если рассматривать в контексте истории, то последствия становятся печальными. А человек любит походить по кругу и недоумевать, что же всё «не так» в этой жизни.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Желательно это с двух сторон, а не только один человек
Это всегда желание двух сторон. Если одна из сторон этого уже не желает, то отношения можно считать потраченными.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что поломать можно все и быстро, а построить любовь и дружбу долго и  трудно
Ломается это с особым «треском», если разрушающий не понимает, сколько трудов было вложено в возведение этого объекта.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Желание меняться и желание сохранить отношения!
Не всегда желание сохранить отношения оправдано. Это могут быть абьюзивные отношения, но одна половинка рьяно желает их сохранить.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А если у кого-то такого нет, то значит и друзей нет? Со школьной скамьи?
Не знаю, у меня сложилось совершенно другое впечатление. Друзья детства чаще становятся попутчиками (в лучшем случае), а новые хорошие друзья формируются в актуальных условиях и сферах.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это дар, который надо уметь беречь
А мне кажется, это не дар. Если у человека есть потребность в настоящем друге, он обязательно встретить подобного себе. И они оба будут иметь хорошего друга.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19931
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И они умеют любить!

Конечно же мужчины умеют любить, но их любовь другая. Мужчины не такие сентиментальные, как женщины, они более грубые, так и должно быть по природе.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как говорит моя тетя -мальчиков не надо жалеть! Звучит грубо, им надо объяснять, что они мужчины , их надо любить и просить помочь!

И они умеют любить!

 
.