Автор Тема: Искусственный интеллект (ИИ)  (Прочитано 139761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1917 : 27 сентября 2023, 18:40:23 »
И неизвестно, как будут храниться эти данные.

Последствия будут намного более катастрофическими, если ошибки и просчеты в применении умных машин проявят себя в международных масштабах.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1916 : 27 сентября 2023, 17:39:40 »
И неизвестно, как будут храниться эти данные.

Рано или поздно они вывалятся из хранилища и пойдут гулять по свету. Сейчас подумала, что номера наших телефонов  у них давно есть

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1915 : 27 сентября 2023, 14:40:29 »
Искусственный интеллект будет помогать врачам.
В России вступил в силу ГОСТ для тестирования искусственного интеллекта в медицине. В числе его авторов — московские рентгенологи.
Новый стандарт обеспечит внедрение в практическую медицину только надежных решений, а также поможет вразработке и тестировании нейросетей. ГОСТ не имеет аналогов в мире. Над ним работали несколько десятков московских специалистов: разработчиков программного обеспечения, медиков и научных сотрудников.
Вот это правильное использование ИИ в нашей жизни. Он должен помогать человеку.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7432
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1914 : 27 сентября 2023, 13:23:20 »

 Хакеры и мошенники также развиваются и ищут способы, чтобы завладеть заветными данными. Один неверный отпечаток пальца - и вы на крючке.
Ну, все  не  настолько  плохо, тем  более  что  этих  отпечатков  мы  все  уже  наоставляли  столько, что  крючков  не  хватит

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20801
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1913 : 26 сентября 2023, 23:32:26 »

 Хакеры и мошенники также развиваются и ищут способы, чтобы завладеть заветными данными. Один неверный отпечаток пальца - и вы на крючке.
И неизвестно, как будут храниться эти данные.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20801
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1912 : 26 сентября 2023, 23:31:09 »
Никого не хочу шокировать, но система распознавания лиц уже давно раотает по всей Москве. Мы давно под колпаком. Это никак для тех, кто закон не нарушает. И это хорошо для тех, кто нарушает. Попадаются за считанные часы
Ну и хорошо, что попадаются. В этом смысле камеры - во благо

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1911 : 26 сентября 2023, 22:25:48 »
Никого не хочу шокировать, но система распознавания лиц уже давно раотает по всей Москве. Мы давно под колпаком. Это никак для тех, кто закон не нарушает. И это хорошо для тех, кто нарушает. Попадаются за считанные часы


 Хакеры и мошенники также развиваются и ищут способы, чтобы завладеть заветными данными. Один неверный отпечаток пальца - и вы на крючке.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1910 : 26 сентября 2023, 20:27:49 »
Про минусы: говорят, что это тотальный контроль, который неизвестно во что выльется. Поэтому в конце августа был наплыв в МФЦ с отказами от биометрии.

Никого не хочу шокировать, но система распознавания лиц уже давно раотает по всей Москве. Мы давно под колпаком. Это никак для тех, кто закон не нарушает. И это хорошо для тех, кто нарушает. Попадаются за считанные часы

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34820
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1909 : 26 сентября 2023, 19:20:47 »
Искусственный интеллект будет помогать врачам.
В России вступил в силу ГОСТ для тестирования искусственного интеллекта в медицине. В числе его авторов — московские рентгенологи.
Новый стандарт обеспечит внедрение в практическую медицину только надежных решений, а также поможет вразработке и тестировании нейросетей. ГОСТ не имеет аналогов в мире. Над ним работали несколько десятков московских специалистов: разработчиков программного обеспечения, медиков и научных сотрудников.

  Подождем во что это выльется, хотя на словах намерения благие.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1908 : 26 сентября 2023, 12:37:26 »
Искусственный интеллект будет помогать врачам.
В России вступил в силу ГОСТ для тестирования искусственного интеллекта в медицине. В числе его авторов — московские рентгенологи.
Новый стандарт обеспечит внедрение в практическую медицину только надежных решений, а также поможет вразработке и тестировании нейросетей. ГОСТ не имеет аналогов в мире. Над ним работали несколько десятков московских специалистов: разработчиков программного обеспечения, медиков и научных сотрудников.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1907 : 26 сентября 2023, 12:36:42 »
У меня биометрический загранпаспорт. При въезе в Евросоюз делают биометрию. И  в метро билет дешевле. Это плюсы биометрии. Про минусы не слышала
Про минусы: говорят, что это тотальный контроль, который неизвестно во что выльется. Поэтому в конце августа был наплыв в МФЦ с отказами от биометрии.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1906 : 26 сентября 2023, 12:35:02 »
У меня биометрический загранпаспорт. При въезе в Евросоюз делают биометрию. И  в метро билет дешевле. Это плюсы биометрии. Про минусы не слышала
Если по лицу проходить, то билет в метро дешевле? Даже дешевле, чем по карте Мир? Интересно, на сколько?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1905 : 23 сентября 2023, 06:43:14 »
А как вы относитесь к биометрии?

У меня биометрический загранпаспорт. При въезе в Евросоюз делают биометрию. И  в метро билет дешевле. Это плюсы биометрии. Про минусы не слышала

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1904 : 23 сентября 2023, 01:31:32 »
А как вы относитесь к биометрии?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1903 : 21 сентября 2023, 22:39:59 »
Мне это тоже кажется более надёжным.

Согласна. И я так же считаю, проблем в этом нет...

 
.