Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 371360 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1308 : 06 января 2021, 16:40:57 »
  Прошу пардону, но я не понял Вашу позицию насчет негатива?   Вообще нельзя копить или нужно уметь правильно от него избавляться?
Вы всё правильно поняли. Нельзя копить, и нужно уметь правильно избавляться.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1307 : 06 января 2021, 16:39:53 »
Тут вопрос в том, что его вообще нельзя копить. Это приведет к известным болезням. Только вот негативом нельзя направо и налево разбрасываться. Нужно уметь правильно от него избавляться.

  Прошу пардону, но я не понял Вашу позицию насчет негатива?   Вообще нельзя копить или нужно уметь правильно от него избавляться?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38351
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1306 : 06 января 2021, 16:38:21 »
  Надо записаться в секцию тренинга юмора в Москве, наверняка такие есть. Могу только добавить, что вышучивать вслух надо предельно аккуратно, а то еще хуже будет.
Угу,  сейчас всё брошу и пойду в секцию, где все без масок и перчаток. Побойтесь Бога! :shok:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1305 : 06 января 2021, 16:37:02 »
Согласна. Предпочитаю всё вышучивать. Но,  к сожалению,  бывают случаи,  когда чувство юмора отказывает...

  Надо записаться в секцию тренинга юмора в Москве, наверняка такие есть. Могу только добавить, что вышучивать вслух надо предельно аккуратно, а то еще хуже будет.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1304 : 06 января 2021, 16:35:41 »
А зачем копить в себе негатив, живем - то один раз на нашей грешной Земле.
Тут вопрос в том, что его вообще нельзя копить. Это приведет к известным болезням. Только вот негативом нельзя направо и налево разбрасываться. Нужно уметь правильно от него избавляться.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1303 : 06 января 2021, 16:34:47 »
можно сказать, что не нравится, но опять же вежливо! или просто сказать, давайте в другой раз поговорим!
Можно, но с некоторыми людьми вежливо не получается. Тогда легче просто развернуться и уйти.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1302 : 06 января 2021, 16:34:21 »
Отчасти соглашусь, а с другой стороны выплеск негатива - это не плохо. Плохо - копить в себе негатив.

 А зачем копить в себе негатив, живем - то один раз на нашей грешной Земле.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38351
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1301 : 06 января 2021, 16:32:52 »
    А я  уже писал в этой ветке несколько ниже в ответе N1286 как  лучше поступать, в целом лучше относиться к этому с легким внутренним юмором, тогда у человека получается ситуация, как с гуся вода. Почему именно так, а потому что по-другому быть не может, на мой взгляд.
Согласна. Предпочитаю всё вышучивать. Но,  к сожалению,  бывают случаи,  когда чувство юмора отказывает...

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1300 : 06 января 2021, 16:30:32 »
А что делать, как реагировать тогда?

    А я  уже писал в этой ветке несколько ниже в ответе N1286 как  лучше поступать, в целом лучше относиться к этому с легким внутренним юмором, тогда у человека получается ситуация, как с гуся вода. Почему именно так, а потому что по-другому быть не может, на мой взгляд.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1299 : 06 января 2021, 16:23:40 »
Показать язык  и  уйти?))

  Это смотря в наше время в какой ситуации и с кем, а то можно остаться не только без языка, но и головы.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1298 : 06 января 2021, 13:54:14 »
Показать язык  и  уйти?))
  Но так не совсем красиво получится, но может быть эффективно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1297 : 06 января 2021, 10:41:57 »
Отчасти соглашусь, а с другой стороны выплеск негатива - это не плохо. Плохо - копить в себе негатив.

можно сказать, что не нравится, но опять же вежливо! или просто сказать, давайте в другой раз поговорим!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1296 : 06 января 2021, 00:41:36 »
  Все-таки, посылать не надо, даже сохраняя спокойствие, потому что может оказаться, что человеку кажется, что он спокоен, это трудно уследить. На самом деле, человек может реагировать на плохое, незаметно для себя раскрываясь и  может получить энергетический удар (воздействие), а последствия такого  не предсказуемы.
Отчасти соглашусь, а с другой стороны выплеск негатива - это не плохо. Плохо - копить в себе негатив.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38351
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1295 : 06 января 2021, 00:39:22 »
А что делать, как реагировать тогда?
Показать язык  и  уйти?))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1294 : 05 января 2021, 23:27:24 »
  Все-таки, посылать не надо, даже сохраняя спокойствие, потому что может оказаться, что человеку кажется, что он спокоен, это трудно уследить. На самом деле, человек может реагировать на плохое, незаметно для себя раскрываясь и  может получить энергетический удар (воздействие), а последствия такого  не предсказуемы.
А что делать, как реагировать тогда?

 
.