Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 325390 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29853
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1099 : 18 сентября 2020, 22:23:18 »
Мне нравится канал культура! И передачи про советское кино, где рассказывают какие-то тайны фильма и про актеров!
А я иногда смотрю телеканал "Звезда". Там бывают интересные документалки про войну.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1098 : 18 сентября 2020, 21:52:06 »
Мне кажется, что "смотреть телевизор" - очень общее понятие. По телевизору бывают очень интересные познавательные программы, документальное и художественное кино.

Мне нравится канал культура! И передачи про советское кино, где рассказывают какие-то тайны фильма и про актеров!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1097 : 18 сентября 2020, 18:35:52 »
Мне кажется, что "смотреть телевизор" - очень общее понятие. По телевизору бывают очень интересные познавательные программы, документальное и художественное кино.
Как можно меньше, а не совсем запрет.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29853
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1096 : 18 сентября 2020, 18:27:23 »
В продолжение темы для здоровья.
Меньше смотрите телевизор
«Когда вы смотрите телевизор, ваш мозг будто лежит на диване. Он не активен!» — говорит Дэвид Нивен, доктор философии, автор книги The 100 Simple Secrets of Healthy People. Лучше читать или разгадывать кроссворды, так вы держите свой мозг в тонусе, а это помогает избежать таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера.
Мне кажется, что "смотреть телевизор" - очень общее понятие. По телевизору бывают очень интересные познавательные программы, документальное и художественное кино.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1095 : 18 сентября 2020, 18:08:57 »
И суддоку) Но кроссворды должны быть более менее адекватные, а то иногда такие слова загадают, что знатоки не знают в "что? где? когда?"
Я несколько раз пробовала суддоку ,у меня не получается.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1094 : 18 сентября 2020, 17:40:03 »
Кроссворды очень многое развивают.

И суддоку) Но кроссворды должны быть более менее адекватные, а то иногда такие слова загадают, что знатоки не знают в "что? где? когда?"

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1093 : 18 сентября 2020, 17:35:20 »
Про ТВ я уже говорю всем родным! Что там одна агрессия, и там нет правды как в ленте с новостями! А кроссворды это отличная вещь! Хотя и стихи можно учить, или ребусы)
Кроссворды очень многое развивают.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1092 : 18 сентября 2020, 17:33:07 »
В продолжение темы для здоровья.
Меньше смотрите телевизор
«Когда вы смотрите телевизор, ваш мозг будто лежит на диване. Он не активен!» — говорит Дэвид Нивен, доктор философии, автор книги The 100 Simple Secrets of Healthy People. Лучше читать или разгадывать кроссворды, так вы держите свой мозг в тонусе, а это помогает избежать таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера.

Про ТВ я уже говорю всем родным! Что там одна агрессия, и там нет правды как в ленте с новостями! А кроссворды это отличная вещь! Хотя и стихи можно учить, или ребусы)

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1091 : 18 сентября 2020, 15:30:49 »
 
Каждый найдёт для себя что-то нужное.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1090 : 18 сентября 2020, 15:29:37 »
Но все равно большинство так делают, особенно в молодом и зрелом возрасте и повальных случаев инфаркта не наблюдается.
Может быть их просто не оглашают и ни где не фиксируют.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1089 : 18 сентября 2020, 14:38:57 »
В продолжение темы для здоровья.
Меньше смотрите телевизор
«Когда вы смотрите телевизор, ваш мозг будто лежит на диване. Он не активен!» — говорит Дэвид Нивен, доктор философии, автор книги The 100 Simple Secrets of Healthy People. Лучше читать или разгадывать кроссворды, так вы держите свой мозг в тонусе, а это помогает избежать таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера.

  Жаль, что доктор философии Дэвид Нивен не стал рекомендовать обширный перечень тем для чтения. Но даже без него в интернете всегда можно найти разнообразные серьезные материалы для чтения, которые будут держать мозг в нужном тонусе.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1088 : 18 сентября 2020, 14:32:44 »
Конечно вредно! Нельзя в жару резко заходить в воду!

 Но все равно большинство так делают, особенно в молодом и зрелом возрасте и повальных случаев инфаркта не наблюдается.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1087 : 18 сентября 2020, 10:02:08 »
В продолжение темы для здоровья.
Меньше смотрите телевизор
«Когда вы смотрите телевизор, ваш мозг будто лежит на диване. Он не активен!» — говорит Дэвид Нивен, доктор философии, автор книги The 100 Simple Secrets of Healthy People. Лучше читать или разгадывать кроссворды, так вы держите свой мозг в тонусе, а это помогает избежать таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1086 : 17 сентября 2020, 23:16:24 »
Этому методу намного больше 100 лет, по-моему его придумали немцы. Все зависит от разницы температур между теплой и прохладной водой. К этому можно добавить, что и прыгать летом в воду вредно для сердца,  раз есть разница температур.
Конечно вредно! Нельзя в жару резко заходить в воду!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29853
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #1085 : 17 сентября 2020, 16:30:21 »
Все зависит от дозировки, так сказать. Спорт в большом количестве тоже может только навредить.

 
.