Автор Тема: Обо всем (интересные факты)  (Прочитано 283509 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1334 : 20 июля 2020, 17:21:26 »
И без лупы можно это сказать о Петре I. Нет?

При Петре I  было уничтожено до 10-12 %% населения империи, а экономика значительно разрушена.

Нельзя по таким сложным политическим фигурам,  как Петр I и Сталин делать умозаключения, взятые с "потолка" и  их навязывать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1333 : 20 июля 2020, 17:14:36 »
не совсем меня поняли. Я имела в виду - культ личности, как у Сталина. Тот культ личности, который все ругают.

Что касается культа личности Сталина, который начал складываться  в СССР, начиная с середины 30-х годов прошлого столетия,  в связи с теми достижениями, которые были достигнуты в то время, то как правильно заметил М.А. Шолохов: "Культ был, но личность была". Сейчас по социологическим опросам, уровень одобрения Сталина россиянами составляет не менее 70% и он только будет увеличиваться с каждым годом по вполне понятным причинам, несмотря не на что. Знаменитый доклад Н.С. Хрущева по Сталину на XX-ом съезде КПСС  оказался полным враньем и эта позиция сейчас всех серьезных историков. Если же ориентироваться на таких историков-отморозков, как О.В. Хлевнюк и иже с ними то, разумеется, то картина- полная противоположность. Сейчас историком N1 по Сталину и сталинизму является Юрий Николаевич Жуков и с ним стараются не  вступать в дискуссии его оппоненты.

                                                           

                                                                       Историк Юрий Николаевич Жуков

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1332 : 20 июля 2020, 01:31:34 »
Ну не может быть, что это такая секретная информация, о которой ничего нет в интернете. Тем более, все учебники, всех лет сейчас можно скачать и показать страницы.
Странно, что такие исторические факты преподают на биофаке, но не упоминают на историко-архивном, к примеру.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1331 : 20 июля 2020, 00:41:22 »
Неужели вы были непосредственным свидетелем тулупчиков? Преклоняюсь перед вашим опытом тогда.
Однако, хотелось бы об этом где-нибудь почитать. Я, признаюсь, искал, но не нашёл, может, вы поможете?
Для этого вам надо поступить на Биофак и проучиться 5 лет на дневном отделении, выполнив все лабораторные и практические работы, и летом- отработать практику!
 
Об этом надо искать в рубрике - « сибирская язва»! В каждом учебнике это было освещено , с примерами, до реформ Образования, естественно!

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1330 : 20 июля 2020, 00:33:32 »

Я вообще много знаю! Не из интернета! Там нет «ссылочки» на это, это не оттуда и не списано!
А , вы, как я вижу, не в курсе этого! Про тулупчики - впервой слышите!
Это непростительно !
Не знать об этом!
Неужели вы были непосредственным свидетелем тулупчиков? Преклоняюсь перед вашим опытом тогда.
Однако, хотелось бы об этом где-нибудь почитать. Я, признаюсь, искал, но не нашёл, может, вы поможете?

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1329 : 20 июля 2020, 00:15:59 »
Это кто вам сказал? Можно ссылочку на источник?

Я вообще много знаю! Не из интернета! Там нет «ссылочки» на это, это не оттуда и не списано!
А , вы, как я вижу, не в курсе этого! Про тулупчики - впервой слышите!
Это непростительно !
Не знать об этом!

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1328 : 19 июля 2020, 23:43:01 »
хорошая подсказка про тулупчики!

Тулупы были сшиты к войне из шкур животных, болевших «язвой сибирской», от них погибло огромное количество русских воинов, сражавшихся с французами! Сибирская язва на тулупах , поражала воинов не меньше, чем пули врага!
Это кто вам сказал? Можно ссылочку на источник?

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1327 : 19 июля 2020, 23:36:24 »
А тулопов и валенок награбить ума не хватило?
Mais, chéri, je veux que tu ressentes... ?
хорошая подсказка про тулупчики!

Тулупы были сшиты к войне из шкур животных, болевших «язвой сибирской», от них погибло огромное количество русских воинов, сражавшихся с французами! Сибирская язва на тулупах , поражала воинов не меньше, чем пули врага!

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1326 : 19 июля 2020, 23:27:45 »
-армию не надо было гнать- она сама бежала из России бегом в родную обитель: морозы сорок градусов и голод заставили покинуть пределы врага!!
Лёгкие военные французские сапожки без меха на тонкой подошве,  и лёгкие шинельки неутепленные , сделали своё дело- миллионная великая армия Наполеона гибла не только от пуль и снарядов , а и от холодного российского климата ! Не забудем про вилы и топоры партизанов в лесах!
Великая армия Наполеона понесла убытки и существенные потери в нашей стране!
Французы жестоко грабили нашу страну, опустошали ее, золото не смогли увезти из России- топили в реках обозами!
Наша страна понесла огромные убытки от встречи с французами, Москва была сожжена!
А тулопов и валенок награбить ума не хватило?
Mais, chéri, je veux que tu ressentes... ?

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1325 : 19 июля 2020, 23:23:46 »
И как так получилось, что мы потом гнали доблестную французскую армию до родного дома?
-армию не надо было гнать- она сама бежала из России бегом в родную обитель: морозы сорок градусов и голод заставили покинуть пределы врага!!
Лёгкие военные французские сапожки без меха на тонкой подошве,  и лёгкие шинельки неутепленные , сделали своё дело- миллионная великая армия Наполеона гибла не только от пуль и снарядов , а и от холодного российского климата ! Не забудем про вилы и топоры партизанов в лесах!
Великая армия Наполеона понесла убытки и существенные потери в нашей стране!
Французы жестоко грабили нашу страну, опустошали ее, золото не смогли увезти из России- топили в реках обозами!
Наша страна понесла огромные убытки от встречи с французами, Москва была сожжена! 

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38357
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1324 : 19 июля 2020, 23:01:25 »
А кто говорил,  что будет легко?))) amen

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42581
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1323 : 19 июля 2020, 22:55:14 »
Да что ж за ужасы такие: то сказки, то Петр I((

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38357
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1322 : 19 июля 2020, 21:45:12 »
Ну дыба  тем, кто  супротив его воли осмелился дерзнуть
Угу...
И неверные возлюбленные... Одной, Марии Гамильтон,  он лично отрубил голову и, взяв отрубленное в ладони, поцеловал напоследок в мёртвые уста obmorok
Голову поместили в спирт в кунсткамере, дабы все и во все времена могли видеть, "какие красавицы родятся на Руси”.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1321 : 19 июля 2020, 21:40:08 »
За что какая-то часть Руси считала его ...антихристом.
К тому же  и дыба, и  лобное место не простаивали.


Ну дыба  тем, кто  супротив его воли осмелился дерзнуть

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38357
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1320 : 19 июля 2020, 21:37:45 »
Ну   я ему одно  в вину ставлю: пошто  Русь расшевелил?
За что какая-то часть Руси считала его ...антихристом.
К тому же  и дыба, и  лобное место не простаивали.

 
.