Автор Тема: Мода  (Прочитано 243349 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1953 : 13 июня 2022, 19:12:14 »
Цена больно кусается, не стоит.
Мне даже интересно посмотреть на того человека, который это купит. И не потому, что запредельно дорого, а потому, что это просто абсолютно бесцельно потраченные деньги.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1952 : 12 июня 2022, 21:12:57 »
Ну ты-то точно купишь эти заколочки?

 Цена больно кусается, не стоит.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1951 : 11 июня 2022, 12:42:47 »
Ооо Баленсиага!!! :biggrin: ahhh

Болен! Си! Ага!
Ну ты-то точно купишь эти заколочки?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1950 : 10 июня 2022, 21:57:16 »
Так вот и я о чем. Они считают, что все такие же. Что всех интересуют только бренды. Они даже помыслить не могут, что кто-то так не считает.

 Обычная ситуация, как одно из последствий целенаправленного манипулирования сознанием.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1949 : 10 июня 2022, 21:51:48 »
Я бы не назвала это грехами. Просто люди идут на поводу у низменных чувств и инстинктов.

 А я не называл это грехом, такое поведение - следствия наличия грехов.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1948 : 10 июня 2022, 21:39:55 »
Я конкретно про Баленсиагу. По-моему, они обнаглели.
Ооо Баленсиага!!! :biggrin: ahhh

Болен! Си! Ага!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1947 : 10 июня 2022, 09:21:01 »
Это тоже обсуждалось.  Кругом столько соблазнов и  лжи, чтобы  человек повелся и стал грешить, не уставая. А такого  с затуманенным сознанием можно спокойно зомбировать и заставлять верить во что угодно.
Я бы не назвала это грехами. Просто люди идут на поводу у низменных чувств и инстинктов.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1946 : 10 июня 2022, 09:20:01 »
Тогда лучше туда не переходить) но на самом деле это у тех людей изначально не тот уровень мышления.
Так вот и я о чем. Они считают, что все такие же. Что всех интересуют только бренды. Они даже помыслить не могут, что кто-то так не считает.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1945 : 09 июня 2022, 23:19:10 »
И есть несколько книг на эту тему. Но люди почему-то продолжают вестись.

 Это тоже обсуждалось.  Кругом столько соблазнов и  лжи, чтобы  человек повелся и стал грешить, не уставая. А такого  с затуманенным сознанием можно спокойно зомбировать и заставлять верить во что угодно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1944 : 09 июня 2022, 23:14:45 »
Тогда лучше туда не переходить) но на самом деле это у тех людей изначально не тот уровень мышления.

  Если правильно понимать значение слова мышление, то возникают вопросы не только по его уровню.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1943 : 09 июня 2022, 23:13:03 »
Самое печальное, то когда я сказала своим знакомым, что если бы у меня были такие деньги, я бы себе всё равно не покупала бы эти шмотки. Так вот мне сказали, что это я пока так рассуждаю. А вот когда перейду на "новый уровень", то уже буду мыслить иначе. Уровень мышления не тот ещё, понимаете?

 Возможно, ваши знакомые судят по себе, это утверждение  в ваш адрес просто слова, а не обоснованные конкретно аргументы,  поэтому спорить и напрягаться бессмысленно, себе дороже будет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1942 : 09 июня 2022, 23:05:03 »

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1941 : 09 июня 2022, 23:00:02 »
Самое печальное, то когда я сказала своим знакомым, что если бы у меня были такие деньги, я бы себе всё равно не покупала бы эти шмотки. Так вот мне сказали, что это я пока так рассуждаю. А вот когда перейду на "новый уровень", то уже буду мыслить иначе. Уровень мышления не тот ещё, понимаете?
Тогда лучше туда не переходить) но на самом деле это у тех людей изначально не тот уровень мышления.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1940 : 09 июня 2022, 22:40:34 »
Но если вы поражаетесь, значит с вами все нормально, постарайтесь не изменять себе.
Самое печальное, то когда я сказала своим знакомым, что если бы у меня были такие деньги, я бы себе всё равно не покупала бы эти шмотки. Так вот мне сказали, что это я пока так рассуждаю. А вот когда перейду на "новый уровень", то уже буду мыслить иначе. Уровень мышления не тот ещё, понимаете?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #1939 : 09 июня 2022, 22:38:26 »
Психологи занимаются только оттачиванием деталей, с поправкой на развитие общества, вся теория уже давно создана и апробирована.
И есть несколько книг на эту тему. Но люди почему-то продолжают вестись.

 
.