Автор Тема: Женщины - сильный пол или слабый?  (Прочитано 140555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #72 : 16 января 2019, 12:03:31 »
Что вообще понимается под понятиями «слабый пол» и «сильный пол»? В те времена, когда придумывались данные понятия, речь, скорее всего, шла о физической силе. Женщины действительно слабее мужчин физически. Даже представительницы, которые наращивают мышечную массу, не могут соревноваться по силе с такими же бодибилдерами мужского пола. Таким образом, мужчина всегда остается сильнее женщины в общем понимании этих слов. Она может стать сильнее, но если мужчина подкачается, тогда его мышечная масса станет больше.

 Видимо, женщину назвали слабым полом еще и потому, что какой-то период времени у нее не было прав. Становясь женой, она полностью зависела от мужа. У нее не было возможности зарабатывать деньги, иметь право голоса, голосовать, занимать руководящие посты и т. д. Она находилась на полном материальном иждивении у своего партнера. Такие были порядки. Так относились абсолютно ко всем представительницам, поскольку миром хотели править мужчины.

 Данное явление является надуманным, а не реальным показателем того, что женщина слабая. Со времен феминистического движения женщинам даны права, слабый пол перестал быть зависимым от сильного. Конечно, еще сохранены традиции былых времен, когда мужчина приносил домой «мамонта» и был главой семьи. Однако и это отходит постепенно в прошлое.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13965
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #71 : 14 января 2019, 00:31:20 »
Но мы же не можем предсказать, что вот завтра у нас не произойдет какого-нибудь случая, интересного знакомства, которое в последствие может повлиять на нашу жизнь... Это пример судьбы! Есть люди, которые верят в судьбу, и это тоже их выбор! И не нужно говорить, что судьба это для слабых! У каждого своя жизнь.

Уж не помню, кто из великих сказал, но судьба - это слово  для слабых. У нас у всех  и всегда есть выбор. И нас определяют, я бы даже сказала детерминируют, не звезды на небе, а  мы сами

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #70 : 13 января 2019, 19:54:50 »
Как мне  нравятся эти сказки про выбор...
Я всегда привожу пример. Я захожу в магазин. Передо мной полка с табаком. Вопрос: почему я не покупаю, а кто-то покупает этот табак? Это пример нашего выбора

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #69 : 13 января 2019, 16:03:38 »
Все просто и сложно. Плохо другое - и то, и другое абсолютно бессмысленно.ИМХО

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #68 : 13 января 2019, 14:34:17 »
Раскольников- убийца, а Илья Ильич- больной гипертоник- мухи не обидит! Может, Раскольников с генетической болезнью - программа на убийство? Разозлили Родю, он и рассердился?!Осерчал на мир!
Если бы всё было так просто(

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #67 : 13 января 2019, 01:13:52 »
Уж не помню, кто из великих сказал, но судьба - это слово  для слабых. У нас у всех  и всегда есть выбор. И нас определяют, я бы даже сказала детерминируют, не звезды на небе, а  мы сами
а народ наш так говорит: «посеешь привычку-  пожнёшь характер, посеешь характер- пожнёшь судьбу!» ;) то есть, каждый из нас- неповторим! Уникален своим восприятием мира!Мы сами создаём свой мир из собственных мыслей.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #66 : 12 января 2019, 22:31:21 »
Как мне  нравятся эти сказки про выбор...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #65 : 12 января 2019, 22:17:20 »
любовью испортить нельзя! Уж такая у него судьба!
Уж не помню, кто из великих сказал, но судьба - это слово  для слабых. У нас у всех  и всегда есть выбор. И нас определяют, я бы даже сказала детерминируют, не звезды на небе, а  мы сами

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #64 : 12 января 2019, 10:06:53 »
Или комплекс Наполеона. Это тоже диагноз

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #63 : 11 января 2019, 17:55:26 »
В комплексах Раскольникова тоже  женщины виноваты?
Раскольников- убийца, а Илья Ильич- больной гипертоник- мухи не обидит! Может, Раскольников с генетической болезнью - программа на убийство? Разозлили Родю, он и рассердился?!Осерчал на мир!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #62 : 11 января 2019, 17:52:28 »
Я как-то думала, что маменька больше виновата в плохом воспитании, а не в плохом здоровье.
Что бы вы делали, если бы  у вас было триста Захаров?
любовью испортить нельзя! Уж такая у него судьба!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #61 : 11 января 2019, 15:49:02 »
В комплексах Раскольникова тоже  женщины виноваты?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #60 : 10 января 2019, 19:00:01 »
потому , что немощь одолела, сил жизненных не было  , так и умер он от кровоизлияния в мозг- сосуды лопнули , инсульт. Его бы и в наше время 21 века вряд ли бы подняли на ноги. Нету у него любви к жизни, не борется он за неё! А роман создан ровно 160 лет назад- 1859 год! Предшествует такому исходу гипертония , давление высокое было у Ильи Ильича.Лечения никакого не было, он и спал постоянно. Интересно, что Гончаров писал Обломова с себя , но ему хватило жизненного оптимизма совершить с Путятиным кругосветное путешествие, вовремя проснулся!Илья Ильич слишком тяжёл на под’ем, грузен , ему ничего не интересно и он людям  неинтересен. Илья Ильич был больным человеком по здоровью, сейчас ему бы дали 2 - группу инвалидности, а после инсульта- первую . Плюс он неприлично богат , до умственной «отупелости, неповоротливости  и неграмотности. Что он тут делал? Зачем приходил? Не интересен, с каким -то тормозом вместо мозгов. Штольц повеселее. Так что , если и женщины виноваты перед Обломовым , то это его маменька, наградившая плохим Здоровьем
Я как-то думала, что маменька больше виновата в плохом воспитании, а не в плохом здоровье.
Что бы вы делали, если бы  у вас было триста Захаров?

Оффлайн УбийцаКрови2003

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #59 : 10 января 2019, 10:44:45 »
Средний. Как и мужской
влад

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #58 : 08 января 2019, 22:28:19 »
И тут я вспомнила Агафью Матвеевну! Что только она не делала для Ильи Ильича! Уж как своими пирожками старалась сделать его успешным! А он как лежал, так и не встал  :( :( :(
потому , что немощь одолела, сил жизненных не было  , так и умер он от кровоизлияния в мозг- сосуды лопнули , инсульт. Его бы и в наше время 21 века вряд ли бы подняли на ноги. Нету у него любви к жизни, не борется он за неё! А роман создан ровно 160 лет назад- 1859 год! Предшествует такому исходу гипертония , давление высокое было у Ильи Ильича.Лечения никакого не было, он и спал постоянно. Интересно, что Гончаров писал Обломова с себя , но ему хватило жизненного оптимизма совершить с Путятиным кругосветное путешествие, вовремя проснулся!Илья Ильич слишком тяжёл на под’ем, грузен , ему ничего не интересно и он людям  неинтересен. Илья Ильич был больным человеком по здоровью, сейчас ему бы дали 2 - группу инвалидности, а после инсульта- первую . Плюс он неприлично богат , до умственной «отупелости, неповоротливости  и неграмотности. Что он тут делал? Зачем приходил? Не интересен, с каким -то тормозом вместо мозгов. Штольц повеселее. Так что , если и женщины виноваты перед Обломовым , то это его маменька, наградившая плохим Здоровьем

 
.