Автор Тема: НОВОСТИ МОСКВЫ  (Прочитано 327583 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62701
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1907 : 07 октября 2021, 19:54:23 »
К 2027 году Москва намерена полностью отказаться от дизельных автобус и перейти на трамваи, электробусы и водоробусы. Насколько безопасен третий вид транспорта покажет время.


а я люблю трамваи ! только в чем отличия трамвая от троллейбуса, и зачем надо было их убирать?

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62701
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1906 : 07 октября 2021, 19:53:45 »
Тогда смысл от этих такси, если маршрут будет изначально построен, и ваша остановка туда никак не вписывается.

вопросы к специалистам!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1905 : 07 октября 2021, 18:19:07 »
Тоже сегодня узнала про водоробусы. Пока страшно.
Всем страшно будет, я думаю. Да, он, может, и безвреден. Но если он взорвется, то последствия будут пострашнее и помасштабнее, чем от дизельных.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1904 : 06 октября 2021, 20:21:39 »
К 2027 году Москва намерена полностью отказаться от дизельных автобус и перейти на трамваи, электробусы и водоробусы. Насколько безопасен третий вид транспорта покажет время.
Тоже сегодня узнала про водоробусы. Пока страшно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1903 : 05 октября 2021, 19:12:58 »
К 2027 году Москва намерена полностью отказаться от дизельных автобус и перейти на трамваи, электробусы и водоробусы. Насколько безопасен третий вид транспорта покажет время.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1902 : 05 октября 2021, 19:11:51 »
Вот видите, значит, мы хорошо живём)
Если говорить о транспортной системе, однозначно, у нас она на высоте! Да и очень много автобусных полос, что тоже очень хорошо - не стоишь в пробках!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1901 : 05 октября 2021, 11:56:03 »
   
 
  Очень понравилась новость столицы. Как появится маршруты с нашего города, обязательно протестируем.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1900 : 04 октября 2021, 21:30:18 »
Вы знаете, я тоже ворчал, пока не посмотрел одну программу про Сан-Франциско и Нью-Йорк, в которой рассказали, что автобусы ходят не по расписанию и с очень большими интервалами, так еще и это недешево.
Вот видите, значит, мы хорошо живём)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1899 : 04 октября 2021, 19:38:13 »
а в результате маршрут будет изначально построен)
Тогда смысл от этих такси, если маршрут будет изначально построен, и ваша остановка туда никак не вписывается.

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62701
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1898 : 04 октября 2021, 19:34:20 »
Не знаю, насколько это продумано. Это ж какими зигзагами должен ходить этот автобус по всем лабиринтам-улицам Москвы, чтобы собрать всех желающих. А главное, сколько времени это будет занимать.

а в результате маршрут будет изначально построен)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1897 : 04 октября 2021, 19:31:54 »
какая хорошая вещь, при условии, что таких автобусов будет много и постоянно ходить они будут! учитываю наши зимы
Не знаю, насколько это продумано. Это ж какими зигзагами должен ходить этот автобус по всем лабиринтам-улицам Москвы, чтобы собрать всех желающих. А главное, сколько времени это будет занимать.

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62701
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1896 : 04 октября 2021, 19:28:12 »
Насколько я понял, в режиме реального времени ИИ будет выстраивать маршруты, а также учитывать пассажиропоток. Грубо говоря, чтобы автобус всегда был полный. На одной остановке и сойдут 2 человека и зайдут 2. А вот следующую можно пропустить, потому что там и не заходят, и не выходят.

какая хорошая вещь, при условии, что таких автобусов будет много и постоянно ходить они будут! учитываю наши зимы

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1895 : 04 октября 2021, 19:16:36 »
      Вот это точно что-то новое! Только я не поняла: в чём подвох? Надо будет набрать попутчиков или что?

С 1 октября для горожан начал работать сервис перевозок по требованию «По пути». Он позволяет пассажиру заказывать автобус именно на ту остановку, которая ему нужна. Это практически такси, только стоимость поездки составляет всего 46 рублей. Сейчас сервис доступен только жителям нескольких поселений ТиНАО: Сосенского, Десеновского, Воскресенского и Филимонковского.

Они могут выбирать нужные остановки в мобильном приложении «Московский транспорт». В рамках сервиса «По пути» их будут обслуживать 30 новых комфортабельных автобусов. Пока транспорт следует до станции метро «Прокшино» и обратно. Но со временем маршрутов станет больше.

Насколько я понял, в режиме реального времени ИИ будет выстраивать маршруты, а также учитывать пассажиропоток. Грубо говоря, чтобы автобус всегда был полный. На одной остановке и сойдут 2 человека и зайдут 2. А вот следующую можно пропустить, потому что там и не заходят, и не выходят.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1894 : 04 октября 2021, 19:14:36 »
А мы всё ворчим и ворчим. Хотя МЦК, МЦД, новые станции метро очень облегчают жизнь.
Вы знаете, я тоже ворчал, пока не посмотрел одну программу про Сан-Франциско и Нью-Йорк, в которой рассказали, что автобусы ходят не по расписанию и с очень большими интервалами, так еще и это недешево.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1893 : 02 октября 2021, 00:11:51 »
      Вот это точно что-то новое! Только я не поняла: в чём подвох? Надо будет набрать попутчиков или что?

С 1 октября для горожан начал работать сервис перевозок по требованию «По пути». Он позволяет пассажиру заказывать автобус именно на ту остановку, которая ему нужна. Это практически такси, только стоимость поездки составляет всего 46 рублей. Сейчас сервис доступен только жителям нескольких поселений ТиНАО: Сосенского, Десеновского, Воскресенского и Филимонковского.

Они могут выбирать нужные остановки в мобильном приложении «Московский транспорт». В рамках сервиса «По пути» их будут обслуживать 30 новых комфортабельных автобусов. Пока транспорт следует до станции метро «Прокшино» и обратно. Но со временем маршрутов станет больше.

 
.