Автор Тема: НОВОСТИ МОСКВЫ  (Прочитано 327629 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1982 : 06 ноября 2021, 15:00:10 »
 
   Даже погода, в столичном регионе, реагирует на ограничения.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1981 : 06 ноября 2021, 14:59:01 »
к сожалению , да! но и логики в этом мало, они закрывают рестораны, но транспорт работает и заграница доступна
  В этом есть как положительные и отрицательные стороны.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1980 : 06 ноября 2021, 00:28:02 »
Это уже совсем узкие биологические знания, сложно будет объяснить это маленьким детям, хотя и возможно. Лучше всего просто учить, что лень и безделье - это всегда во вред себе (и окружающим в том числе).
Обычно дети понимают только то, что можно проверить на практике. Теорией в вопросе лени и трудолюбия ничего не добиться.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1979 : 05 ноября 2021, 15:16:16 »
В Москве наблюдается так называемый радиационный туман, который, однако, не имеет отношения к радиоактивности, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
"Суть явления в том, что при малооблачном небе ночью происходит интенсивное охлаждение подстилающей поверхности за счет выделения длинноволновой радиации", — рассказал он.

Видели туман? У нас он сгустился только утром, и было немного не по себе.
Проще говоря, резко меняется температура, что вызывает определенные последствия в виде этого тумана.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1978 : 05 ноября 2021, 15:13:29 »
Как бы хотелось, чтобы так и получалось всегда! Может, этому тоже надо учить?
Это уже совсем узкие биологические знания, сложно будет объяснить это маленьким детям, хотя и возможно. Лучше всего просто учить, что лень и безделье - это всегда во вред себе (и окружающим в том числе).

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1977 : 02 ноября 2021, 19:13:43 »
В Москве наблюдается так называемый радиационный туман, который, однако, не имеет отношения к радиоактивности, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
"Суть явления в том, что при малооблачном небе ночью происходит интенсивное охлаждение подстилающей поверхности за счет выделения длинноволновой радиации", — рассказал он.

Видели туман? У нас он сгустился только утром, и было немного не по себе.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1976 : 02 ноября 2021, 19:08:47 »
Я забыл название еще одного закона, смысл которого заключается в том, что "остаточная полезная энергия перенаправляется против производителя этой же энергии, если не применить ее". Не дословно, но заложено это. Мы, как человеки разумные, можем поддерживать эту энергию и перенаправлять ее в нужное русло. И будет счастье всем, если мы будем так делать. Но так делают отдельные единицы, вот в чем вся беда.
Как бы хотелось, чтобы так и получалось всегда! Может, этому тоже надо учить?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1975 : 02 ноября 2021, 13:07:15 »
Меня очень задел этот вопрос, серьёзно. А отдельная личнрсть тоже стремится к саморазрушению? Или это только в большом количестве людей работает?
К этому стремится всё живое. Оттого у всего есть конец, исход. Скорее, речь об организме, о том, что жизнедеятельность ухудшается, органы изнашиваются и т.д. Но точно такую же связь ученые стали отмечать и в психологии людей. Почему, например, человек без знаний и развития, в быту начнет угасать. И многие становятся безумными. Иногда причиной для этого служат какие-то происшествия, явления, что ускоряет этот процесс. Потому так важно обращаться в психологам - они его пытаются остановить, повернуть в другую сторону.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1974 : 02 ноября 2021, 13:02:38 »
Вы сейчас подтверждаете мои подозрения. То есть то мирное будущее, которое рисовал Кир Булычёв в "Девочке с Земли", на нашей планете совершенно не возможно?
Я забыл название еще одного закона, смысл которого заключается в том, что "остаточная полезная энергия перенаправляется против производителя этой же энергии, если не применить ее". Не дословно, но заложено это. Мы, как человеки разумные, можем поддерживать эту энергию и перенаправлять ее в нужное русло. И будет счастье всем, если мы будем так делать. Но так делают отдельные единицы, вот в чем вся беда.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1973 : 01 ноября 2021, 23:15:26 »
Меня очень задел этот вопрос, серьёзно. А отдельная личнрсть тоже стремится к саморазрушению? Или это только в большом количестве людей работает?

соц сети никто не отменял, там все это показано и все хотят сразу

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1972 : 01 ноября 2021, 23:14:48 »
 

Творится просто хаос и беспредел. Вот о каком законе в физике я говорил. Вопреки здравому смыслу, человечество стремится к саморазрушению!

к сожалению , да! но и логики в этом мало, они закрывают рестораны, но транспорт работает и заграница доступна

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1971 : 31 октября 2021, 22:25:28 »
 

Творится просто хаос и беспредел. Вот о каком законе в физике я говорил. Вопреки здравому смыслу, человечество стремится к саморазрушению!
Меня очень задел этот вопрос, серьёзно. А отдельная личнрсть тоже стремится к саморазрушению? Или это только в большом количестве людей работает?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1970 : 31 октября 2021, 18:32:10 »
 

Творится просто хаос и беспредел. Вот о каком законе в физике я говорил. Вопреки здравому смыслу, человечество стремится к саморазрушению!
  Согласна, сами себя и других не берегут.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1969 : 31 октября 2021, 18:31:08 »
 
  У них другая жизнь, не как у всех.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42377
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1968 : 30 октября 2021, 23:16:02 »
 

Творится просто хаос и беспредел. Вот о каком законе в физике я говорил. Вопреки здравому смыслу, человечество стремится к саморазрушению!
Вы сейчас подтверждаете мои подозрения. То есть то мирное будущее, которое рисовал Кир Булычёв в "Девочке с Земли", на нашей планете совершенно невозможно?

 
.