Автор Тема: НОВОСТИ МОСКВЫ  (Прочитано 331153 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20881
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2032 : 10 декабря 2021, 23:48:01 »
Афера? Почему вы так решили? Я, кстати, не рассматривал это с такой точки зрения. Вроде меняют старые квартиры на новые с большим метражом.
С большим метражом? По-моему, метраж как раз сохраняется.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2031 : 10 декабря 2021, 21:24:14 »
Надеюсь вы не играете, в противном случае, это выглядело не очень добрым  с вашей стороны, заранее извините за резкость моих слов, если я не прав. Реновация — процесс улучшения, реконструкции, реставрации без разрушения целостности структуры.  А когда на месте, допустим 20 "хрущевок" строят много небоскребов  и впихивают на этом же земельном участке  во много раз больше жителей в эти дома, это человеческая справедливость, нет, это просто варварское уплотнение с  целью наживы. Там где бал правят деньги справедливости не может быть. Жителям этих домов, как и народу в 1991 г. году говорили одно, а сделали другое, разве это не афера? Остается ответить на вопрос, была ли разрушена целостность структуры или нет, было ли улучшение, вам решать.

  Настоящая реновация без обмана, это когда вместо 20 "хрущевок" на этом же земельном участке построят 5 или 6 многоэтажных хороших домов, например, только 12 -ти этажных и в них въедут только старые переселяемые жители, тогда и целостность структуры сохранится и улучшения есть.

Это очень сложно. С одной стороны и да, с другой и нет. Например, желающих жить ближе к центру все больше и больше, а вот домов не так много. Получается, только те старые и живут, а новым что?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34970
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2030 : 10 декабря 2021, 21:14:07 »
Афера? Почему вы так решили? Я, кстати, не рассматривал это с такой точки зрения. Вроде меняют старые квартиры на новые с большим метражом.

 Надеюсь вы не играете, в противном случае, это выглядело не очень добрым  с вашей стороны, заранее извините за резкость моих слов, если я не прав. Реновация — процесс улучшения, реконструкции, реставрации без разрушения целостности структуры.  А когда на месте, допустим 20 "хрущевок" строят много небоскребов  и впихивают на этом же земельном участке  во много раз больше жителей в эти дома, это человеческая справедливость, нет, это просто варварское уплотнение с  целью наживы. Там где бал правят деньги справедливости не может быть. Жителям этих домов, как и народу в 1991 г. году говорили одно, а сделали другое, разве это не афера? Остается ответить на вопрос, была ли разрушена целостность структуры или нет, было ли улучшение, вам решать.

  Настоящая реновация без обмана, это когда вместо 20 "хрущевок" на этом же земельном участке построят 5 или 6 многоэтажных хороших домов, например, только 12 -ти этажных и в них въедут только старые переселяемые жители, тогда и целостность структуры сохранится и улучшения есть. 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2029 : 09 декабря 2021, 22:15:47 »
Афера? Почему вы так решили? Я, кстати, не рассматривал это с такой точки зрения. Вроде меняют старые квартиры на новые с большим метражом.

но на Окраине города! У меня знакомая жила в Сокольниках, а ей предлагали по РЕнновации квартиру в Коммунарке, или какое там метро рядом....

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2028 : 09 декабря 2021, 21:08:16 »
А я  был уверен   вы разобрались, что так называемая "Реновация", это грандиозная афера, очень жаль, что это не так.
Афера? Почему вы так решили? Я, кстати, не рассматривал это с такой точки зрения. Вроде меняют старые квартиры на новые с большим метражом.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34970
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2027 : 09 декабря 2021, 19:58:38 »
 
Когда под "Реновацией" снесут старые дома и построят новые многоэтажки, в принципе, образуется больше пространства для новых ТЦ, магазинов, офисов, что тоже создаст больше рабочих мест.

 А я  был уверен   вы разобрались, что так называемая "Реновация", это грандиозная афера, очень жаль, что это не так.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34970
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2026 : 09 декабря 2021, 19:52:48 »
Комплексное благоустройство территорий бывших промышленных зон на юге, юго-западе и северо-востоке Москвы позволит создать более 9,5 тысячи новых рабочих мест.
    Решения о комплексном развитии приняты в отношении участков бывших промзон «Каширское шоссе», «Огородный проезд» и «Теплый Стан». Их общая площадь превышает 31 гектар. В новых индустриальных кварталах появятся высокотехнологичные производства, общественно-деловая застройка и вся соответствующая инфраструктура, — заявил заммэра.

В настоящий момент на данных территориях расположены складские здания и гаражи. Однако в перспективе здесь появятся объекты жилой недвижимости, офисы, банки, магазины, торговые центры и многие другие постройки.

Наверное, это хорошая новость.

   Это хорошая новость зависит от того, что понимается под закамуфлированным выражением промышленная зона.  Если это заводы, фабрики и т.п., то это трагедия, губящая нашу страну как индустриальную державу. Если это складские здания, непонятно от каких, может быть закрытых промышленных предприятий, то это тоже в русле уничтожения нашей раннее развитой  страны. На месте гаражей, если они частные можно построить и  озеленить территорию, а не строить новые человеческие муравейники. Кстати, если сносят гаражи, то возникает вопрос где будут располагаться эти  автомобили. Так что это решение выглядит только в красивой упаковке, а если разобраться без потаенного смысла наживы?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2025 : 09 декабря 2021, 18:11:11 »
 
Когда под "Реновацией" снесут старые дома и построят новые многоэтажки, в принципе, образуется больше пространства для новых ТЦ, магазинов, офисов, что тоже создаст больше рабочих мест.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20881
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2024 : 09 декабря 2021, 12:33:57 »
Комплексное благоустройство территорий бывших промышленных зон на юге, юго-западе и северо-востоке Москвы позволит создать более 9,5 тысячи новых рабочих мест.
    Решения о комплексном развитии приняты в отношении участков бывших промзон «Каширское шоссе», «Огородный проезд» и «Теплый Стан». Их общая площадь превышает 31 гектар. В новых индустриальных кварталах появятся высокотехнологичные производства, общественно-деловая застройка и вся соответствующая инфраструктура, — заявил заммэра.

В настоящий момент на данных территориях расположены складские здания и гаражи. Однако в перспективе здесь появятся объекты жилой недвижимости, офисы, банки, магазины, торговые центры и многие другие постройки.

Наверное, это хорошая новость.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34970
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2023 : 04 декабря 2021, 17:58:39 »
отличный пример стоит в моих глазах

  То есть вы намекаете на то, что вы потихоньку  уже налаживаете нужные политические связи, я в вас не сомневался.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2022 : 03 декабря 2021, 13:42:07 »
   В политическом плане вы становитесь все выше и выше в моих глазах.   ;D

отличный пример стоит в моих глазах

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34970
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2021 : 02 декабря 2021, 23:04:12 »
Кто? Граждане? Серьёзно?

  Неужели вы в это не верите, удивительно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34970
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2020 : 02 декабря 2021, 23:02:40 »
тоже выбрали моду - голосуйте какие цветочки мы посадим около дома!? может мы бсудим, тех кто сидит выше! А то про выбор цветов мы обсуждаем , а вот про повышение цен на ЖКХ нет

   В политическом плане вы становитесь все выше и выше в моих глазах.   ;D

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2019 : 02 декабря 2021, 15:40:16 »
Слышали самую главную новость в Москве?
Открыт отсчёт времени до Нового года! И знаете, где? У нас на форуме!
 В нашем "Новогоднем настроении"!
Форумчане, заходите, поднимайте праздничное настроение себе и всем нам!
http://www.so-school.ru/forum/index.php?board=216.0

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2018 : 30 ноября 2021, 21:26:42 »
тоже выбрали моду - голосуйте какие цветочки мы посадим около дома!? может мы бсудим, тех кто сидит выше! А то про выбор цветов мы обсуждаем , а вот про повышение цен на ЖКХ нет

 
.