Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 126544 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #735 : 06 мая 2021, 17:55:23 »
А что хорошего в терпении?
Чаще всего - ничего.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #734 : 06 мая 2021, 17:52:03 »
и один родитель может воспитать достойно! гланвое определить цели и обязанности, а не стонать, что я одна и помогите мне , или я один, мне тяжело

  По-разному бывает, может и один родитель воспитать достойно, а может и нет, ведь даже в полных семьях не всегда удается воспитать одного ребенка на должном уровне.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #733 : 06 мая 2021, 17:16:41 »
А может и не простить, если было сотворено лжераскаяние.

   Такое даже не обсуждается.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #732 : 06 мая 2021, 12:28:21 »
С первым Вашим высказыванием абсолютно согласна, но ведь часто и учат терпеть насмешки, издевательства, недовольства. А отсюда во взрослом возрасте может как минимум появиться злость ко всему, и как максимум различные болячки.
И эту идею я поддерживаю. Мне кажется, нужно объяснять доступно, где терпение может быть уместным. Чтобы не терпеть во вред себе.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29853
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #731 : 06 мая 2021, 12:26:08 »
Например, осознание того, что нужно покорно ждать своей очереди. Это и учит тому, что мир не крутится вокруг одного. Есть другие "равные ему" люди.
Терпение, однако, тоже разное бывает.
С первым Вашим высказыванием абсолютно согласна, но ведь часто и учат терпеть насмешки, издевательства, недовольства. А отсюда во взрослом возрасте может как минимум появиться злость ко всему, и как максимум различные болячки.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #730 : 06 мая 2021, 12:21:50 »
А что хорошего в терпении?
Например, осознание того, что нужно покорно ждать своей очереди. Это и учит тому, что мир не крутится вокруг одного. Есть другие "равные ему" люди.
Терпение, однако, тоже разное бывает.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29853
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #729 : 06 мая 2021, 12:20:06 »

И дети учатся прощению и  терпению тоже  в семье
А что хорошего в терпении?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #728 : 05 мая 2021, 22:28:37 »
и один родитель может воспитать достойно! гланвое определить цели и обязанности, а не стонать, что я одна и помогите мне , или я один, мне тяжело
Речь не о нытье. А о том, что чего-то может не додать отец (в силу своей природы происхождения), а чего-то может не додать мать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #727 : 05 мая 2021, 22:27:45 »
это титанический труд, уважать, а где-то и уступать, прощать и любить!
Главное, чтобы человек был именно "тем". Чтобы такие усилия и труды не проходили бесследно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #726 : 05 мая 2021, 22:22:54 »
Теперь я понял. Да! Но тут же остро стоит вопрос неполноценных семей. Иногда один родитель может чего-то не додать. Это вполне реально. Мужчина и женщина - две стихии, различные, в идеале в воспитании должны принимать участие все стороны. А иногда всё складывается по-другому.

и один родитель может воспитать достойно! гланвое определить цели и обязанности, а не стонать, что я одна и помогите мне , или я один, мне тяжело

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62750
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #725 : 05 мая 2021, 22:21:50 »
Cемейная жизнь - это всегда искусство компромисса

это титанический труд, уважать, а где-то и уступать, прощать и любить!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #724 : 05 мая 2021, 20:02:54 »

Я продругое. Именнов семьедевочка учится общению с мужчиной, смотрит и сама помогает накрыть на стол, прощает разбросанные поквартире носки.А мальчикиучатся у мамтерпению, прощению. Именно в семье закладывается основа коммуникации
Теперь я понял. Да! Но тут же остро стоит вопрос неполноценных семей. Иногда один родитель может чего-то не додать. Это вполне реально. Мужчина и женщина - две стихии, различные, в идеале в воспитании должны принимать участие все стороны. А иногда всё складывается по-другому.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #723 : 05 мая 2021, 19:54:40 »
Я бы уточнил, что должны учиться. К сожалению, в жизни такое редко встречается. Иногда послушаешь - родители плохие, нас не понимают, не уважают. И сложно объяснить, что пока мы молоды - очень важно, по крайней мере, учитывать мнения опытных людей. А зачастую, лучше и вовсе исполнять без вопросов.


Я продругое. Именнов семьедевочка учится общению с мужчиной, смотрит и сама помогает накрыть на стол, прощает разбросанные поквартире носки.А мальчикиучатся у мамтерпению, прощению. Именно в семье закладывается основа коммуникации

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #722 : 05 мая 2021, 19:32:46 »

И дети учатся прощению и  терпению тоже  в семье
Я бы уточнил, что должны учиться. К сожалению, в жизни такое редко встречается. Иногда послушаешь - родители плохие, нас не понимают, не уважают. И сложно объяснить, что пока мы молоды - очень важно, по крайней мере, учитывать мнения опытных людей. А зачастую, лучше и вовсе исполнять без вопросов.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #721 : 05 мая 2021, 19:30:13 »
Очень правильные слова! С некоторыми родственниками нужно уметь находить точки соприкосновения, а это, порой, очень сложно.


И дети учатся прощению и  терпению тоже  в семье

 
.