Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а быть серой мышкой всегда, есть что дадут, спать когда скажут?
Это вы, наверное, про детей. У них нет другого выбора!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Довольствоваться тем, что есть, тоже не всегда плохо. В погоне за "счастьем", можно на мимо всю жизнь свою пробежать.

а быть серой мышкой всегда, есть что дадут, спать когда скажут?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
для меня это люди трутни! Которым ничего не надо, они довольны что есть, нет желаний, нет стремлений, каждый денб одна и та же дорожка
Довольствоваться тем, что есть, тоже не всегда плохо. В погоне за "счастьем", можно на мимо всю жизнь свою пробежать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Плыть по течению тоже не всегда плохо. Если мы не говорим о зоне комфорта в отрицательном смысле.

для меня это люди трутни! Которым ничего не надо, они довольны что есть, нет желаний, нет стремлений, каждый денб одна и та же дорожка

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
хорошо, когда человек хочет задумываться, и меняться, тогда не все потеряно, а когда он просто живет и плывет "по течению" вот это беда
Плыть по течению тоже не всегда плохо. Если мы не говорим о зоне комфорта в отрицательном смысле.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они также не осознают, что именно это мешает им наслаждаться жизнью. Это очень сложная тема. Хорошо, когда человек это признает - он уже сделал шаг в сторону светлого будущего.

хорошо, когда человек хочет задумываться, и меняться, тогда не все потеряно, а когда он просто живет и плывет "по течению" вот это беда

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это очень страшно и сложно поменять свое мышление и свою жизнь! Неужели людям такое нравится?
Они также не осознают, что именно это мешает им наслаждаться жизнью. Это очень сложная тема. Хорошо, когда человек это признает - он уже сделал шаг в сторону светлого будущего.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они этого не замечают, потому что они и не замечают, что могут жить во вред себе.

это очень страшно и сложно поменять свое мышление и свою жизнь! Неужели людям такое нравится?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот Вы классно заметили и себе и другим портит жизнь! Отличное замечание! Ведь иногда некоторые живут так как удобно им, не задумываясь над тем, что кто-то рядом страдает
Они этого не замечают, потому что они и не замечают, что могут жить во вред себе.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наверное, это зависит от ситуации. Иногда "зона комфорта" понимается в негативном ключе, когда человек при этом и себе, и другим каким-то образом портит жизнь.

вот Вы классно заметили и себе и другим портит жизнь! Отличное замечание! Ведь иногда некоторые живут так как удобно им, не задумываясь над тем, что кто-то рядом страдает

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Иногда человек  в другом ненавидит то, что есть в нем самом
Мне кажется, так очень часто бывает. Мы акцентируем свое внимание на том, что есть в нас самих. Не пытаясь исправить себя, пытаемся исправить других. Я не конкретно о нас, а в общем.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вот до сих пор не поняла, хорошо ли быть в зоне комфорта или плохо? Просто выйти из нее - всегда риск.
Наверное, это зависит от ситуации. Иногда "зона комфорта" понимается в негативном ключе, когда человек при этом и себе, и другим каким-то образом портит жизнь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В моем понимании, зона комфорта - это когда тебе безопасно на определенном месте, к примеру, но ты никак не развиваешься.

   В Википедии написано, что:
 
    1. Комфорт -это уют, удобства (совокупность бытовых удобств).

    2. Зона комфорта - это область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя уверенно и безопасно. Другими словами, зона комфорта — это состояние психологической защищенности, возникающее благодаря сохранению последовательности привычных действий и получения предполагаемого результата.

        Мне понятно определение зоны комфорта и с ним можно согласиться. Говоря проще, это пространство, в котором тебе привычно и удобно находиться.


Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
думаете зависть, что другой так может, а я мол нет?

Как-то так: он это может  и я могу, но я не хочу это делать. Вот и почва для ненависти или зависти

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В моем понимании, зона комфорта - это когда тебе безопасно на определенном месте, к примеру, но ты никак не развиваешься.

это правильно Вы сказали! Критика должна быть, но она должна быть конструктивной....а не агрессивной и пустословной

 
.