Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 101735 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут же говорится скорее всего о старших...

  Если говорится о старших, значит есть младшие, которым еще далеко до обсуждений вопросов о свободе слова и т.п., потому что такие вопросы непросто обсуждать даже после окончания школы, они действительно сложны.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
  А что значит "некоторые авторитеты" в семье, с которыми нельзя рот открыть без разрешения?  Вы имеете в виду семьи закоренелых уголовников?
Тут же говорится скорее всего о старших...

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот я об этом и говорю. А свобода слова за столом в кругу семьи - у нас есть всегда. И то не всегда, если перед некоторыми авторитетами нельзя себя определенным образом вести.

  А что значит "некоторые авторитеты" в семье, с которыми нельзя рот открыть без разрешения?  Вы имеете в виду семьи закоренелых уголовников? У меня таких знакомых семей нет, если у вас есть, то поделитесь впечатлениями.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Выражение политических взглядов тоже относится к свободе слова. Есть еще некоторые темы-табу, на которые открыто говорить не дозволено.

  А кто говорил, что выражение политических взглядов не относится к свободе слова до (достижения определенных границ), пересечение которых значит переход в стадию пропаганды. Кстати, голосование на выборах относится к свободе слова и выбору политических предпочтений.  Насчет тем-табу, на которые открыто говорить не дозволено,  непонятно о чем речь, вы хотя бы их конспиративно обозначили, за это еще не сажают, даже если я вас заложу.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
лучше не говорить, потому что истинную правду нам не узнать, да и нервы свои тратить не стоит
Вот я об этом и говорю. А свобода слова за столом в кругу семьи - у нас есть всегда. И то не всегда, если перед некоторыми авторитетами нельзя себя определенным образом вести.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Выражение политических взглядов тоже относится к свободе слова. Есть еще некоторые темы-табу, на которые открыто говорить не дозволено.

лучше не говорить, потому что истинную правду нам не узнать, да и нервы свои тратить не стоит

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Если вы так считаете, то не стоит формально радоваться за свободу слова, под которой понимается несколько другое.
Выражение политических взглядов тоже относится к свободе слова. Есть еще некоторые темы-табу, на которые открыто говорить не дозволено.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а как же доказать значимость Тети Моти, которая живет напротив?

 Если тетя Мотя ваша давняя и лучшая подруга, то это вопрос скорее к ней.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, я, скорее, говорю про то, что считают "пропагандой". Что, например, мы не можем выразить свое недовольство по поводу режима правления, глав государство и т.д. Точнее, мы-то можем, но нас сразу накажут за "пропаганду".

   Если вы так считаете, то не стоит формально радоваться за свободу слова, под которой понимается несколько другое.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если так люди, вопреки здравому смыслу, все равно себя ведут, значит, они чувствуют защищенность и комфорт? Иначе нет логики в их действиях.

а как же доказать значимость Тети Моти, которая живет напротив?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
думаю нет, даже за такие заборы проходят правоохранительные органы! и пожив в роскоши несколько лет, и при этом вздрагивать от каждого шороха, глупо! а потом пожить в тюрьме......
Если так люди, вопреки здравому смыслу, все равно себя ведут, значит, они чувствуют защищенность и комфорт? Иначе нет логики в их действиях.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А у нас понимание комфорта строится теперь не на любви и доверии, чувства нужности и защищенности, а за пять. замками железной двери с кожаными диванами.

думаю нет, даже за такие заборы проходят правоохранительные органы! и пожив в роскоши несколько лет, и при этом вздрагивать от каждого шороха, глупо! а потом пожить в тюрьме......

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
не знаю, но жить с квартирами и ненавистью родных людей....комфорта тут мало!
А у нас понимание комфорта строится теперь не на любви и доверии, чувства нужности и защищенности, а за пять. замками железной двери с кожаными диванами.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мне вот кажется, что жизнь все-таки стала намного комфортнее, плюс переоценка жизни и всего, что происходит (квартиры дороже родных), отсюда в нашем понимании терять гораздо больше можно, чем раньше. Но это мне так видится.

не знаю, но жить с квартирами и ненавистью родных людей....комфорта тут мало!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, я, скорее, говорю про то, что считают "пропагандой". Что, например, мы не можем выразить свое недовольство по поводу режима правления, глав государство и т.д. Точнее, мы-то можем, но нас сразу накажут за "пропаганду".

сейчас столько интересных и новых законов, что не успеваешь их изучать и запоминать, но страшнее то, что все равно, в любом случае, государство у нас хорошее и оно за добро

 
.