Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100282 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне кажется, тут даже проще сказать так: прошлое прошло - изменить ничего невозможно. Будущее неизвестно - и едва ли можно что-то предвидеть. А вот действовать здесь и сейчас - всегда возможно.

хорошо сказано - здесь и сейчас! а то люди живут или прошлым прокручивая момент, которые не вернуть и не исправить, или летают в облаках...а реальность уходить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне кажется, неправильно задавать вопрос "за что"? Ответ всегда будет один: "за все хорошее". А вот спросить "зачем" или "для чего" будет более уместным.

это уже вверх мудрости! когда человек хочет не только изменится , а извлечь урок из жизни, и сделать себя лучше

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Лучше жить в настоящем. Думая о прошлом, люди становятся несчастными, а мечтая о будущем, тратят свое драгоценное время  впустую. С другой стороны, я считаю, прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить, а не как премудрый пескарь

  Мы все живем в настоящем, но не думаю, что так плохо иногда вспомнить очень хорошие моменты из жизни в прошлом, особенно, из детства и юности, вряд ли из-за этого человек станет несчастным.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Лучше жить в настоящем. Думая о прошлом, люди становятся несчастными, а мечтая о будущем, тратят свое драгоценное время  впустую. С другой стороны, я считаю, прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить, а не как премудрый пескарь
Мне кажется, тут даже проще сказать так: прошлое прошло - изменить ничего невозможно. Будущее неизвестно - и едва ли можно что-то предвидеть. А вот действовать здесь и сейчас - всегда возможно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я думаю, так! есть ситуация...ее анализируют, проживают...и либо меняются, либо понимают, что они правы! все
Ну, в таком плане, трансформация - неизбежная часть жизни, я думаю. По-хорошему, наверное, она должна происходить, все же взрослеют.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и этот вопрос "за что?" и своих грехов никто не вспоминает никогда
Мне кажется, неправильно задавать вопрос "за что"? Ответ всегда будет один: "за все хорошее". А вот спросить "зачем" или "для чего" будет более уместным.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Лучше жить в настоящем. Думая о прошлом, люди становятся несчастными, а мечтая о будущем, тратят свое драгоценное время  впустую

именно, всегда так будет! Все говорят какое было прекрасное время когда-то там, но мы живем здесь ! и лучше жить,и быть в моменте

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
в ностальгии было хорошо и прекрасно, но живем мы здесь и сейчас, и уже необходимо принимать правила этой жизни


Лучше жить в настоящем. Думая о прошлом, люди становятся несчастными, а мечтая о будущем, тратят свое драгоценное время  впустую. С другой стороны, я считаю, прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить, а не как премудрый пескарь

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Я не пережил этого момента, потому из этой трансформации, будь она неладна, никак не могу выйти.  ;D

в ностальгии было хорошо и прекрасно, но живем мы здесь и сейчас, и уже необходимо принимать правила этой жизни

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что вы подразумеваете под трансформацией? Менять себя как личность или менять свои внешние признаки. Или переживать переход от детства к отрочеству и т.д.?

я думаю, так! есть ситуация...ее анализируют, проживают...и либо меняются, либо понимают, что они правы! все

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дело все в том, что они думают, что они счастливы. По сути, своего рода, самообман получается. Ав тяжелые моменты не понимают, в чем проблема.

и этот вопрос "за что?" и своих грехов никто не вспоминает никогда

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сейчас модно уходить в трансформацию, кто-то пережил этот момент?

   Я не пережил этого момента, потому из этой трансформации, будь она неладна, никак не могу выйти.  ;D

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сейчас модно уходить в трансформацию, кто-то пережил этот момент?
А что вы подразумеваете под трансформацией? Менять себя как личность или менять свои внешние признаки. Или переживать переход от детства к отрочеству и т.д.?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И все будут такие правые и несчастные... Никогда такого не понимала.
Дело все в том, что они думают, что они счастливы. По сути, своего рода, самообман получается. Ав тяжелые моменты не понимают, в чем проблема.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сейчас модно уходить в трансформацию, кто-то пережил этот момент?

 
.