Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если для всех детей, сидящих в классе, деньги-это ценность, а учителя иная точка зрения, то тут учитель, однозначно, не прав со своим мнением. И нужно согласиться  с точной зрения большинства. Демократия)))
Или как-то аккуратно подвести к тому, что в мире существуют разные точки зрения. А потом уже и к тому, что деньги - не главное.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это же очень напрягает, и не принимается до конца!
Напрягает-не напрягает, а такое вот имеет место быть. В любом случае, она - профессионал своего дела и очень добрый отзывчивый человек.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Значит это полностью исключено на практике?

у нас да! полностью! за других не знаю

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У нас предусмотрена уголовная ответственность за сбор денег  с детей

да, а с родителей :biggrin:)?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вообще  то  это  называется  Охлократия, т.е.  власть  толпы, ведомой  инстинктами. И  учитель  в  данном  случае  обязан  объяснить  свою  точку  зрения

и не только объяснить, но и доказать ее правоту

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если для всех детей, сидящих в классе, деньги-это ценность, а учителя иная точка зрения, то тут учитель, однозначно, не прав со своим мнением. И нужно согласиться  с точной зрения большинства. Демократия)))

у всех детей ценность такая, придумать что-то, лишь бы не делать много работы)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У нас предусмотрена уголовная ответственность за сбор денег  с детей

 Значит это полностью исключено на практике?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И собрать с детей в классе в обязательном порядке деньги за проведенную преподавателем лекцию по этому вопросу, это может подействовать на учеников правильно.  ;D

У нас предусмотрена уголовная ответственность за сбор денег  с детей

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вообще  то  это  называется  Охлократия, т.е.  власть  толпы, ведомой  инстинктами. И  учитель  в  данном  случае  обязан  объяснить  свою  точку  зрения

 И собрать с детей в классе в обязательном порядке деньги за проведенную преподавателем лекцию по этому вопросу, это может подействовать на учеников правильно.  ;D

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Если для всех детей, сидящих в классе, деньги-это ценность, а учителя иная точка зрения, то тут учитель, однозначно, не прав со своим мнением. И нужно согласиться  с точной зрения большинства. Демократия)))
Вообще  то  это  называется  Охлократия, т.е.  власть  толпы, ведомой  инстинктами. И  учитель  в  данном  случае  обязан  объяснить  свою  точку  зрения

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
тут главное, что мнения разные! а иногда, в школе было ощущение, что мнение учительницы правильное, а других нет

Если для всех детей, сидящих в классе, деньги-это ценность, а учителя иная точка зрения, то тут учитель, однозначно, не прав со своим мнением. И нужно согласиться  с точной зрения большинства. Демократия)))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У нас такой преподаватель был в университете. Она никогда не признавала ошибки, существовало только два мнения: ее и неправильное. Но при этом, она не была плохим человеком. Но это контрастировало на фоне с другими качествами, конечно.

это же очень напрягает, и не принимается до конца!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
тут главное, что мнения разные! а иногда, в школе было ощущение, что мнение учительницы правильное, а других нет
У нас такой преподаватель был в университете. Она никогда не признавала ошибки, существовало только два мнения: ее и неправильное. Но при этом, она не была плохим человеком. Но это контрастировало на фоне с другими качествами, конечно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нас учат чувствовать эмоции автора, сопереживать ему и предполагать, чтобы он мог сделать, или почему он поступил определенным образом. И мнения могут быть разные у всех.

тут главное, что мнения разные! а иногда, в школе было ощущение, что мнение учительницы правильное, а других нет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Нас учат чувствовать эмоции автора, сопереживать ему и предполагать, чтобы он мог сделать, или почему он поступил определенным образом. И мнения могут быть разные у всех.

 
.