Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100253 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

  Согласна, но им, как они скажут- виднее...
Сверху-то всяко виднее, конечно. Но был бы толк от этих новшеств. А не прогресс только ради прогресса.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля

  Согласна, но им, как они скажут- виднее...

Вот это и ужасно!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, неправильно. Выбрали бы одно место для тестов, а не всю страну целиком и сразу.

А это слишком мелко, для таких больших уровней, как методисты наши!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они их рассматривают с теоретической точки зрения. Авось, что-нибудь да получится. А практика потом покажет, насколько хорошо или плохо это работает.

Вот вот! Авось, я тут диссертацию написала, а еще я жена чиновника, вот и получается ....винегрет

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учебники тоже составляются методистами. Я вот как раз и говорил, скорее, про тех, кто пишут учебники, а не планы для уроков.

Но учебники - учебникам рознь! По математике Петерсон - хуже, я не видела, очень сложный, нет логики в темах...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я всегда думал, что этим занимаются и сами методисты после того, как составят методику и по ней же будут идти.

Это, наверно, в идеале! Но им сейчас диктуют ужасные правила, и ставят в жесткие рамки

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19929
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, неправильно. Выбрали бы одно место для тестов, а не всю страну целиком и сразу.


  Согласна, но им, как они скажут- виднее...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вы правы, и это неправильно.
Конечно, неправильно. Выбрали бы одно место для тестов, а не всю страну целиком и сразу.

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19929
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они их рассматривают с теоретической точки зрения. Авось, что-нибудь да получится. А практика потом покажет, насколько хорошо или плохо это работает.


Вы правы, и это неправильно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вот смотрю на некоторые методики, и не понимаю, чем руководствуется человек, логики там нет! И я не понимаю, что мы получим на выходе.
Они их рассматривают с теоретической точки зрения. Авось, что-нибудь да получится. А практика потом покажет, насколько хорошо или плохо это работает.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но он составляет ее по учебнику? или нет?
Учебники тоже составляются методистами. Я вот как раз и говорил, скорее, про тех, кто пишут учебники, а не планы для уроков.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но методист не выстравает образовательный процесс, а менеджер выстраивает
Я всегда думал, что этим занимаются и сами методисты после того, как составят методику и по ней же будут идти.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Либо разочаруется. Бывает по-разному, на самом деле.

Но это будет самый крутой опыт

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но мы же говорим именно про экспертов, разве нет? И такой методист должен знать многочисленное число методик, зарубежных в том числе. И не для того, чтобы их смешать и использовать, а для того, чтобы быть в этом вопросе подкрепленным. А еще желательно, при этом, преподавать, чтобы видеть реальность, какая она есть.

Я вот смотрю на некоторые методики, и не понимаю, чем руководствуется человек, логики там нет! И я не понимаю, что мы получим на выходе.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Правильно. Те, кто знают методику - это и есть методисты, но никак не менеджеры. А методисты работают в своих областях. Не думаю что методист-биолог составить отличную методичку по литературе. Теоретически, такой преподаватель может иметь второе образование или просто сильно увлекаться филологией и быть в ней экспертом, но это большая редкость, как по мне.

Но он составляет ее по учебнику? или нет?

 
.