Автор Тема: Настоящая женщина - какая она?  (Прочитано 128391 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1802 : 02 февраля 2023, 12:58:50 »
Согласна,эти дамы могут привести к разрушению вашей жизни во всех сферах....
Мужчина, в свою очередь, должен это тепло поддерживать, созидать, защищать. Если этого не будет, то труд женщины бессмысленный как будто бы.

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20170
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1801 : 31 января 2023, 17:40:41 »
Вряд ли. Мне кажется, женщина отвечает за атмосферу, ауру. Не то, чтобы обязана это делать, но как будто бы это от природы. Для этого нужно создавать уют, подогревать очаг (я про эмоциональный фонд). А если она будет сконцентрирована только на своих интересах, сидеть и смотреть в телефон, то чему такому возникать в доме?

Согласна,эти дамы могут привести к разрушению вашей жизни во всех сферах....

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1800 : 30 января 2023, 21:01:27 »
Кто отвечает за проблемы в эмоциональной сфере? Тоже оба. Иногда супруги создают конфликты случайно, иногда специально, но участвуют в этом вдвоем. А значит, решение тоже должны искать вместе, как сплоченная команда, у которой есть общая цель – быть счастливыми, поддерживать крепкий брак.
Согласен, но я немного про другое говорил. Это понятно, что если придет муж и начнет расстраивать эту «ауру», то за это ответственна явно не жена.

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20170
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1799 : 30 января 2023, 19:06:32 »
Вряд ли. Мне кажется, женщина отвечает за атмосферу, ауру. Не то, чтобы обязана это делать, но как будто бы это от природы. Для этого нужно создавать уют, подогревать очаг (я про эмоциональный фонд). А если она будет сконцентрирована только на своих интересах, сидеть и смотреть в телефон, то чему такому возникать в доме?

Кто отвечает за проблемы в эмоциональной сфере? Тоже оба. Иногда супруги создают конфликты случайно, иногда специально, но участвуют в этом вдвоем. А значит, решение тоже должны искать вместе, как сплоченная команда, у которой есть общая цель – быть счастливыми, поддерживать крепкий брак.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1798 : 30 января 2023, 13:49:02 »
Мне кажется, что здоровому человеку не может долго хотеться вообще без движения и без дела лежать! Рано или поздно его пробьет, и он пойдет что-то делать.
Если это не затягивается в года, то да. Бывает такое, человеку просто хочется ничего не делать. Но не годами же!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1797 : 30 января 2023, 13:47:56 »
А вот интересно, если женщина все выходные валяется на дване  с телефоном в руках и каждый час  устраивает перекур, такая женщна может иметь здоровый дух?
Вряд ли. Мне кажется, женщина отвечает за атмосферу, ауру. Не то, чтобы обязана это делать, но как будто бы это от природы. Для этого нужно создавать уют, подогревать очаг (я про эмоциональный фонд). А если она будет сконцентрирована только на своих интересах, сидеть и смотреть в телефон, то чему такому возникать в доме?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1796 : 30 января 2023, 13:45:55 »

Согласна и постоянная потребность в этом...
Постоянная потребность в сильном желании и силе воли?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1795 : 30 января 2023, 13:45:02 »
Все правильно. Все поступки человека начинаются с мыслей. Хорошими они будут или плохими, приносящими пользу или вред — зависит от здоровья духа.
Правильные слова! Если внутри на душе только кошки скребутся, то ждать ли от такого человека благородных дел? Едва ли.

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20170
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1794 : 29 января 2023, 16:15:11 »
А вот интересно, если женщина все выходные валяется на дване  с телефоном в руках и каждый час  устраивает перекур, такая женщна может иметь здоровый дух?

Мне кажется, что здоровому человеку не может долго хотеться вообще без движения и без дела лежать! Рано или поздно его пробьет, и он пойдет что-то делать.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1793 : 29 января 2023, 14:49:51 »
Все правильно. Все поступки человека начинаются с мыслей. Хорошими они будут или плохими, приносящими пользу или вред — зависит от здоровья духа.

А вот интересно, если женщина все выходные валяется на дване  с телефоном в руках и каждый час  устраивает перекур, такая женщна может иметь здоровый дух?

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20170
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1792 : 29 января 2023, 11:57:24 »
Желание нужно сильное! И сила воли


Согласна и постоянная потребность в этом...

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20170
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1791 : 28 января 2023, 16:09:12 »
Вот у настоящей женщины, прежде всего здоровый дух

Все правильно. Все поступки человека начинаются с мыслей. Хорошими они будут или плохими, приносящими пользу или вред — зависит от здоровья духа.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1790 : 28 января 2023, 12:51:31 »

Конечно, было бы желание и время....
Вы верно подметили, было бы желание и время. Но при желании время всегда можно найти!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1789 : 28 января 2023, 12:50:51 »
И вот тут диссонанс! Когда всего там много - это не нужно, и полно нездоровых людей! А если станет дефицитом - то сразу все захотят
Да, и я об этом же. Все это как-то странно, почему у человека так? Может, это с природой человека связано?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая женщина - какая она?
« Ответ #1788 : 28 января 2023, 12:50:06 »
А вот таких надо судить , и сажать лет на 20! Я раньше не понимала, когда за убийство давали лет 5, а за распространение 20! А вторым больше навредить можно
Это множество покалеченных умов, к сожалению.

 
.