«Нам наступают на пятки!»

«Нам наступают на пятки!» - так начал свое сообщение о последних достижениях в области педагогики и.о. зам. директора по научно-методической работе Вилков Максим Александрович.

На общем совещании методических объединений Школы-ВУЗа «Современное образование» он представил «Методические рекомендации по проведению Первого урока в 1-11 классах в 2011-2012 учебном году» предложенные Департаментом образования г. Москвы. Методические рекомендации включают в себя ряд ключевых позиций, которые с 1990 года и по сей день разрабатывает Школа-ВУЗ «Современное образование».

Методические рекомендации изучены, совпадения с методикой Школы-ВУЗа «Современное образование» выявлены. Факт совпадения хотя и тревожит (из-за рынка в сфере образования), но в то же время и радует, поскольку, во-первых, это еще одно подтверждение правильности выбранного нашей школой пути развития методики преподавания, а во-вторых, тот метод, который только начинает развивать отечественное образование, нами уже давно внедрен и применяется на практике.

По результатам проведенного совещания постановили:

Продолжить работу по внедрению методических разработок Школы-ВУЗа в педагогический процесс и обучению новых членов педагогического коллектива владению ими.

2011-08-30 18:58:00