«Современному образованию» – 33 года

Руководитель инициативной группы родителей Шустов Дмитрий Андреевич высказывает своё мнение и задаёт вопросы директору, профессору Шлёнкиной Вере Ивановне

Д.А.
19 декабря этого года Школа-ВУЗ «Современное образование» празднует 33 года со дня своего основания, в течение которых вы пытались выполнить следующие лозунги:
– Учить всех одинаково – вредно!
– Нет предела совершенству!
– Шанс дается каждому!
– Детство должно быть счастливым.
Удаётся ли вам это?
В.И.
В основном удаётся. И удаётся это с помощью организации различных событий, в которых дети являются не пассивными зрителями, а активными участниками. Как это происходит? Примеры:

– 5 декабря. Празднуется День Победы под Москвой. Дети совместно с учителем истории Гурьевым В.И., кандидатом исторических наук, вспоминают события тех лет;

– 6 декабря. Открывается рулевая рубка, место сбора капитанов и юнг;

– 7 декабря. Устанавливается новогодняя ёлка. Начался обратный отсчёт до дня проведения 4-жды праздника (33-летие Школы-ВУЗа "Современное образование", Последний день четверти, Патриций-17, Новый 2024-й год);

– Повседневная учебная деятельность.

Как видно из приведённых примеров, дети «проводятся» через разнообразные события, являясь их участниками. А это значит, что есть шанс закончить Школу подготовленным к разным жизненным ситуациям человека.
Д.А.
Да! Но это только шанс!
В.И.
Согласна! Только шанс! Да ещё за него нужно бороться! А делается это только совместно с родителями. В этом году наша связь с родителями укрепляется!
2023-12-15 17:33:00