4-жды праздник и Новый год-2024 – как это было?

1 серия

1. Наш новогодний праздник (сами мы его называем капустно-карнавальный маскарадобал) состоял из двух действий и начался с того, что в актовом зале собрались ученики всех классов и возрастов. Дети расположились линейкой в 2 ряда вдоль стен зала. В центре зала стояла ёлка, как доминанта праздника. Все находились в ожидании начала сакрального действа. Детишки были уже в костюмах традиционных сказочных зверей, готовые выйти в центр зала в подходящий момент.

2. Пришли главные действующие лица: Дед Мороз как официальный представитель сил добра, а также силы зла: Баба Яга, Кощей Бессмертный и Змей Горыныч. Снегурочка по сценарию запоздала, весь зал её звал, в лучших традициях. Все главные действующие лица произнесли соответствующие приветственные речи для наших любимых зрителей, маленьких и подрастающих.

3. Затем мы зажгли нашу ёлку, началась песня "В лесу родилась ёлочка". Пели все вместе, в хороводе. Плавно перешли к всеобщему, безудержному, исконно русскому веселью в рамках народного танца типа кадрили и небольших хороводов. Таким задумывался культурный компонент праздника.

Дальше последовало 2-е действие, о котором мы расскажем в следующей серии. Оставайтесь с нами и вы узнаете до конца, что мы понимаем под лозунгом "Из учёбы - в праздник!"

Шерешков А.С.,
ассистент преподавателя