День космонавтики - 2015

День космонавтики

10 марта, в пятницу, в Школе-ВУЗе "Современное образование" состоялось празднование Дня космонавтики. Мы вспоминали славные страницы достижений нашей страны в  области освоения космоса.

Сначала состоялся просмотр финальной части художественного фильма "Укрощение огня", с которым мы познакомились на заседаниях литературно-исторического клуба. Затем  ребята зачитали свои  сочинения и отзывы, посвящённые этой картине. Виталий Борисович Горшков, гость нашего празника, и его сын Фёдор, ученик  Школы-ВУЗа "Современное образование",  представили макет космического шлема первого космонавта и рассказали  много интересного об освоении космоса. Виталий Борисович ответил на многочисленные вопросы  ребят. Продолжила  празник занимательная викторина, подготовленная членом Совета Школы Демиром Миланом. Праздник завершился  необычной фотосессией под музыку: под аккомпанимент учителя музыки Алла Вячеславовна Солодарь прозвучала чудесная  песня "Эхо".

Победы в освоении космоса - важная  и замечательная веха в  истории нашей страны, которой надо гордиться!

Просмотр заключительной части фильма «Укрощение огня»
Виталий Борисович Горшков, папа ученика 6-го класса, отвечает на вопросы ребят. Федя Горшков представляет макет шлема первого космонавта
Фотосессия под аккомпанемент учителя3 музыки Аллы Вячеславовны Солодарь, песни «Эхо»

2015-04-11 02:30:00