День открытых дверей для родителей

Это уже стало давно традицией в нашей школе проводить День открытых дверей для родителей. У нас общие проблемы с родителями. Проблемы возникают, но они временные и индивидуальные. Мы вместе думаем как подойти к той или иной проблеме, что можно изменить. Родители понимают, что успех неизменно приходит к трудолюбивым ребятам. У таких ребят воспитывается главное – потребность в новых знаниях.

Родители оказывают большую помощь в воспитательной работе, а педагоги же достаточно времени уделяют воспитанию в детях доброго отношения к родителям. Это и личный пример, и воспитательная беседа, и советы, рекомендации по каким-либо вопросам. Наши встречи проходят в непринужденной атмосфере в форме дружеского общения. И родители, и педагоги понимают, что только общее сотрудничество способно сделать совместную деятельность учащихся, учителей и родителей радостной, содержательной и успешной.

2007-12-14 21:55:28