• Новости
Как руководители Кремниевой долины (США) учат своих детей. (Продолжение дискуссии)

К дискуссии подключается заместитель генерального директора по АИР, специалист по информатизации Александр Владимирович С.

Заместитель генерального директора по АИР, специалист по информатизации Александр Владимирович С.

А.В. Ниже приведу часть статьи о том, как учатся дети руководителей Кремниевой долины. С.Г., как Вы относитесь к такому методу обучения?

Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов долины: Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard. Называется эта школа - Waldorf of the Peninsula. Она имеет очень простой старомодный вид - доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами.

Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инструменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.

Приверженцы обучения без IT уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность. Такие родители считают, что когда будет действительно нужно познакомить своих детей с последними технологиями, у них всегда будут для этого требующиеся навыки и необходимые возможности у себя дома.

Продолжение следует...

2018-08-01 16:15:00