Главные вопросы педагогики

В педагогике существуют два главных вопроса: Чему учить? Как учить? Вопрос «Чему учить?» решается в нашей стране с помощью Госстандарта, процентов на 80-90. Вопрос «Как учить?» позволено решать учебному заведению.

Все 20 лет своего существования Школа-ВУЗ внимательно следит за развитием педагогики и условий жизни в современном обществе и, соответственно, работает над своей концепцией (см. раздел «Наука и методика»). В настоящее время школа уделяет особое внимание «запущенному» двумя последними десятилетиями вопросу "домашнее задание" и возвращается к истокам методики работы с ним.

Это направление курирует Владимирова Оксана Михайловна, заместитель директора по учебно-методической работе, магистр физико-математических наук.

Владимирова Оксана Михайловна в группе заместителей генерального директора Ганина Дмитрия Андреевича и Саликовой Ольги Павловны
2010-09-21 16:07:00