Из учёбы в праздник

Мнение о празднике администратора по воспитательной работе Марины Анатольевны Волковой

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о Последнем дне I четверти. Праздник, который так и назывался – «Из учёбы в праздник».

В самом начале на сцену вышли капитаны, все они были в капитанских фуражках.

Капитаны – это самые лучшие и в учебе, и в дисциплине, а также активно участвующие во всех мероприятиях Школы. Они же и вели весь праздник.

Первыми на сцену под «Турецкий Марш» Моцарта, танцуя, выбежала группа «Говорящая газета» и, распевая, сообщила:

«Говорящая газета – говорит;

Говорящая газета – сообщает;

Говорящая за всем следит,

И ничего не упускает».

Говорящая газета – неотъемлемая часть Клуба Капитанов.

Вторым номером ведущие пригласили группу «Равновесное мышление». Так как в нашей Школе-ВУЗе «Современное образование» не клиповое, а именно равновесное мышление стоит на первом месте. Они продемонстрировали очень поучительную и забавную сценку «Приключение Шурика».

Третьим номером вышли «Кондуиты» – Кондуит Поощрение и Кондуит Наказание. Их двое, и они держат дисциплину на контроле, записывая замечания и поощрения учеников в свои журналы.

И вот звучит органная музыка – «Токката и Фуга ре минор» Баха, и на сцену выходят школьные Конфуции.

Да, да, именно школьные Конфуции, приемники древнего философа Китая. Почти в каждом классе есть свой школьный Конфуций, и все ученики хотят им быть. Он приходит в класс и рассказывает в формате ролевой игры правила поведения в нашей Школе: не опаздывать на уроки, здороваться со всеми и быть вежливым и добрым.

И снова звучит музыка «Если хочешь быть здоров» (музыка В. Соловьева-Седого, стихи Лебедева-Кумача), и на сцену выбегает группа под названием «Движение – это жизнь». Они в музыкальной и танцевальной манере говорят и показывают то, что в нашей Школе принято заниматься спортом, и приглашают всех участников праздника выйти в середину зала. В танцах и в спортивных играх они показали, как это делается.

Ох, как все танцевали, показывали веселые спортивные номера. Все закружилось и перешло в хоровод. Это было единство, сплоченность всей Школы.

2022-11-08 18:14:00