Из урока в праздник

Что такое личностно-деятельностный подход

Опыт обучения человека, который насчитывает несколько тысячелетий, свидетельствует о следующем: человек может быть обучен тому или другому виду деятельности только через организацию этой деятельности.
            Эту идею мы и продвигаем в Школе-ВУЗе "Современное образование".
            Задачи - превратить учебно-воспитательный процесс в учебную деятельность, а ученика сделать активным его участником, как в классное, так и во внеклассное время. Более того, позаботиться о том, чтобы эта деятельность была многовидовой, рассчитанной на задействование разнообразных способностей человека: памяти, логического мышления, темперамента, умственных и физических данных.
             Иными словами, задача, стоящая перед Школой-ВУЗом «Современное образование», следующая: попытаться отразить в образовательном процессе максимально большее количество явлений, с которыми в будущем столкнется Ученик, «пропустить» его через них и «выпустить» во взрослый мир максимально защищенным и готовым к нему.

Английский в ЛУРе (лингафонный кабинет).
Все в деле
Английский в ЛУРе (лингафонный кабинет). Все в деле
История в актовом зале. Из урока в праздник.
Патриций-4. Юность Петра I
История в актовом зале. Из урока в праздник. Патриций-4. Юность Петра I