Классический способ подачи домашнего задания

Домашнее задание – важнейшая составляющая работы ученика и учителя. Если мы не научим человека выполнять домашнее задание, то мы не научим его работать самостоятельно, быть ответственным, организованным и, наконец, уверенно «стоящим на ногах» во взрослой жизни.

По правилам педагогики, домашнее задание задается в объёме материала, рассчитанного на 0,5 времени от школьного урока. При этом 50% отводится письменной работе, 50% - устной.  И мы, естественно, придерживаемся этого правила.

Особое внимание мы уделяем работе с аудиоматериалами. Аудиоматериалы - это аудиосопровождение текстов и упражнений учебников по английскому языку. Они предназначены для закрепления учебного материала и «доведения» его до автоматического владения. Аудиоматериалы мы называем «дриллом» (от английского drill, тренировка) и считаем, что грамотного английского языка без него, «дрилла», не получишь.

Письменная работа
Устная работа