Классика и инновационные технологии. А если серьёзно?

Зам. по развитию отвечает на вопросы члена родительского комитета Школы-ВУЗа

Е.Ю. А если серъёзно? Как вы относитесь к классике и инновационным технологиям?

К разговору подключается В.И.

В.И. А если серъёзно, то в классике и инновационных технологиях, в их синтезе, сочетании мы видим будущее элитного образования. Классика включает в себя содержание (с обязательным изучением наработанного человечеством культурного кода), а также методы обучения. К последним относится комплексный метод (синтез методов, наработанных педагогикой, прежде всего отечественной, к концу XX века) с его разнообразием приёмов и форм обучения.
      Именно здесь, в области разнообразных приёмов и форм, и находится "цифра", компьютер, который, будучи необозримой базой данных и средством мгновенной передачи информации, увеличивает скорость получения знаний человеком многократно.
      Однако есть один, но огромный минус: он мешает тренировке мозга человека.

Продолжение следует...

2019-08-08 21:32:00