Методический сериал "Частная школа СО" Продолжение...

И снова об оценке

Дорогие родители!

Мы уже неоднократно рассказывали вам про то, как мы оцениваем деятельность ученика на уроке.

В начале 4-ой четверти мы ввели электронный журнал, и теперь вы имеете возможность оперативно получать всю информацию об успеваемости вашего ребенка. В связи с этим хотелось бы еще раз напомнить вам позицию Школы-ВУЗа «Современное образование» по данному вопросу.

В нашей школе особое отношение к оценке. Наша концепция заключается в том, что оценок должно быть много и оценки могут быть разные. Мы ставим оценку не только за знания, выполнение домашнего задания, работу на уроке, но также за умение логически мыслить, размышлять, оформить свое высказывание и многое другое. За один урок каждый ученик может получить по 2-3 оценки за разные аспекты своей деятельности. Таким образом, троечник может получить оценку «5» за интересную идею или догадку, а отличник - заслуженную «2» за отсутствие определенных знаний в результате невыполненного домашнего задания.

Также напоминаем, что электронный журнал был создан для вас, родителей, чтобы вы видели каждый успех своего ребенка и своевременно помогли при возникновении сложностей. Некоторые из вас расстроились, когда вдруг среди хороших и отличных оценок своего ребенка увидели «залетевшую» двойку… Дорогие родители, не расстраивайтесь! Это текущие оценки, которые при наличии желания всегда есть шанс исправить!

2011-04-14 16:07:00