Методический сериал "Частная школа СО". Продолжение...

Погружение в английский язык

В Школе-ВУЗ «Современное образование» стартует программа "Погружение в английский".

Метод погружение используется при обучении иностранному языку в целях интенсификации, «скачка» в развитии коммуникативной компетенции обучающегося.

Погружение подразумевает создание ситуации на определённый срок (от одного дня и более), в которой учащиеся поставлены в условия невозможности использования родного языка и, соответственно, необходимости использования языка иностранного.

Экспериментально это действие было успешно произведено во время зимних каникул под руководством Еми и Веры Ивановны. 30 января, в среду, команда учителей английского языка проведет первое погружение в английский язык для учеников начальной школы.

При погружении будет проведена соответствующая подготовка на уроках английского языка по темам: “Holydays, Day off”, “Meals (at the Table)”, “Weather”, "Introduction and meeting people", “Agreement and Disagreement”, “Invitations, Arrangements, Offers”.

2013-01-22 03:30:00