Методический сериал "Частная школа СО". Продолжение...

Чем больше навыков, тем успешнее жизнь!

На днях наш старый друг, доктор психологических наук, академик Крынкин Борис Семёнович провел беседу с администрацией Школы-ВУЗа «Современное образование» на тему «Учитель-Ученик-Родители» (см. Сайт раздел «Наша жизнь», а также форум рубрика Педагогика как наука).

Точки зрения на этот вопрос Бориса Семеновича и администрации Школы-ВУЗа (Школы «Современное образование» и Московского Экономического института ВШСО) полностью совпали.

Во время беседы был также поднят главный и вечный вопрос образования: чему и как обучать подрастающее поколение, нашу смену. И здесь мы тоже приходим к единому выводу: современный учащийся должен выйти в жизнь с наибольшим количеством навыков, при наличии которых возможно достичь успеха в условиях постперестроечного периода.

В связи с этим появляется необходимость внести коррективы в положение Школы-ВУЗа «Основы образовательного процесса» и, самое главное, обеспечить практическое выполнение вышеназванных идей путём организации соответствующего образовательного процесса.

2013-03-08 03:30:00