Методический сериал "Частная школа СО". Продолжение...

Борис Семенович критикует концепцию Школы-ВУЗа «Современное образование»

Вчера Школу-ВУЗ посетил наш старый друг, доктор психологических наук, академик Крынкин Борис Семенович.

Вот что он сказал: «Подвожу итог уходящему учебному году. Считаю, что в Школе-ВУЗе «Современное образование» он был, в общем, успешным: получена аккредитация на 12 лет, пройдены многочисленные государственные проверки, коллектив слаженно работал, претворяя в жизнь концепцию, которую я приветствую и считаю абсолютно современной, адаптированной к требованиям 21 века.

Но... в ваших «Основах образовательного процесса» я не увидел статьи о критериях оценки. Это всегда было ахиллесовой пятой в образовательных процессах учебных заведений. Похоже, что и у вас есть эта проблема.

Ответ: «Да, есть! Постоянно приходится разбираться в оценочных несоответствиях. Учитель - не компьютер, он принимает во внимание трудолюбие, природные склонности ученика, его будущее направление в жизни. Это не ЕГЭ, где все просто: компьютер подсчитал баллы, результат годового натаскивания ученика на ненужные навыки. И точка!
На критерии, Борис Семенович, в будущем году мы обратим особое внимание».

2013-06-03 03:30:00