Warning: session_start(): Session callback expects true/false return value in /home/h807240601/so-school.ru/docs/core/model/modx/modx.class.php on line 2357
Методический сериал "Частная школа СО". Продолжение... | Школа - Вуз «Современное образование»
Методический сериал "Частная школа СО". Продолжение...

На форуме Школы-ВУЗа "Современное образование" нам задали вопрос:

Ответ дедушке

Давно думаем о том, как внести как можно больше спорта в жизнь наших детей. Помимо 4-х часов в бассейне и спортзале, мы ввели подвижные игры на большой перемене в фитнес зале (малом спортивном зале), физкульт - минутки на уроках под руководством Владимира Алексеевича Козлова, мастера спорта СССР, и оздоровительные минутки по понедельникам под руководством доктора Абу.

Есть еще задумка: поставить беговую дорожку и велосипед в малом холле и, под руководством учителя, по записи (чтобы приучить к постоянству и дисциплине) трудиться на вышеуказанных тренажерах.

Цели всех перечисленных физкультурных мероприятий:

1. Дать возможность детям размять свои косточки после долгого сидения за партой;
  2. Внести элемент ежедневности и постоянства в занятия спортом и привить детям необходимость таких занятий в будущей взрослой жизни.
Это велосипед (эллиптический тренажер). Он уже куплен. Ищем беговую дорожку.
2013-07-04 03:30:00