Методический сериал "Московский экономический институт ВШСО". Продолжение...

Выпускник Московского экономического института ВШСО проходит испытательный срок для работы в Школе-ВУЗе

Скобелев Егор Юрьевич, выпускник МЭИ ВШСО 2010 года, проходит испытательный срок для работы в Школе-ВУЗе. Редакция «Нашей Жизни» задала по этому поводу несколько вопросов генеральному директору Школы-ВУЗа «Современное образование», профессору Шлёнкиной Вере Ивановне.

Вопрос: Вы много времени и внимания уделяете Егору, даёте ему задания, лично проверяете их, обучаете молодого человека навыкам и умениям будущего администратора. Вы очень занятой человек, почему вы это делаете?

Ответ: Очень нужны кадры с разнообразными навыками. Егор, пройдя обучение в нашем институте, владеет некоторыми из них: ПК, английский язык, «машинопись» на русском и английском, владение техническими средствами обучения (интерактивная доска, лингафонный кабинет и т.д.) . Всё это следует развивать. Есть основа - это важно.

Вопрос: Круг обязанностей, которые вы хотите возложить на Егора Юрьевича широк. Не слишком ли?

Ответ: Нет, не слишком. Напротив, ещё и недостаточен. И, главное, уровень навыка следует поднимать постоянно, доводя его до умения, которое, в свою очередь, также постоянно совершенствуется. Такова современная жизнь.

Скобелев Егор Юрьевич. Выпускник МЭИ ВШСО 2010 года.
2013-03-14 03:30:00