Мнение бабушки

Добрый день!

В этом году мой внук окончил 7 класс Школы-ВУЗа "Современное образование", где учится с 1-го класса. Наблюдая его взросление, я понимаю, как нам повезло, что он получает образование на комплексных занятиях, где классика и инновационные технологии в обучении идут вместе, где существуют различные метапредметные занятия. Например, "Клуб по изучению окружающего мира", "Литературно-исторический клуб", "Английский клуб" и другие.

Я хочу, чтобы моего внука, как говорил Гумилев, влекла страсть к знаниям, к подвигам, к самоутверждению.

И выбирая школу, мы с моей дочерью, прежде всего, познакомились с её концепцией. И особое внимание привлек пункт №7 "Комплексное оценивание учебной деятельности личности". В нём говорится, что оценка является самым действенным способом воздействия на ученика. С её помощью можно поощрить, наказать, дать знак, что ученик работает не в полную силу, "авансировать" слабоуспевающего.

В концепции Школы-ВУЗа говорится, что для нормального развития личности, ощущения уверенности в себе и комфортности в окружающем мире человек должен быть внутренне сбалансирован.

Для этого школа "помещает" ученика в большое количество тестов, зачётов, контрольных, чтобы приучить его к ним, сделать их обычным явлением в жизни. Одновременно с этим обязательна многосторонняя оценка личности, создание ситуаций успеха и неуспеха, положительного и отрицательного, в которой успех, положительное, в конечном итоге, преобладает. И юный человек, пройдя через препятствия, приходит к успеху.

Поэтому в Школе-ВУЗе "Современное образование" ставится много оценок в тетради и журнале - оценок за грамотность, за умение логически мыслить, за догадку, за умение размышлять, оформить своё высказывание и за многое другое.

Нам с дочерью очень понравилось, что в условиях Школы ученик начинает сам себя оценивать и, придя домой, объясняет родителям, что нужно доработать.

В Школе создана атмосфера радости, доброты и взаимопонимания. Каждый ученик может стать успешной и уверенной в себе личностью и смело идти по жизни.

Мой внук

Волкова Марина Анатольевна