Сегодня, 20 марта, я посетила открытый урок английского языка, который вёл Самарин Руслан Валерьевич. Восхитил профессионализм учителя, умение заинтересовать и сконцентрировать каждого ученика на теме урока. Несмотря на всю серьёзность и информационную насыщенность урока, никто не отвлекался. Чувствовалось, что дети работают с большим интересом и желанием.
Не могу не обратить внимание на то, как методически правильно был составлен урок. Он был разделён на несколько частей. В начале - работа в кабинете ЛУР, а затем - в обычном классе. Руслан Валерьевич проводит свой урок только на английском языке. Это очень эффективый способ для улучшения восприятия речи на слух, для преодоления учениками языкового барьера и повышения уровня разговорной речи учеников.
На этом уроке была наглядно представлена концепция Школы-ВУЗа «Современное образование» - личностно-деятельностный подход к каждому ребёнку и комплексный метод обучения.
Руслан Валерьевич всегда позитивно настроен. К детям и к своей работе относится с душой!
Огромное спасибо!